Газогенератор на дровах для автомобіля, твердопаливного та газового котла

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем gam-ua, 26 сер 2014.

  1. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Было бы не плохо ознакомиться с вашим газ геном, да и многим наверно здесь тоже было бы интересно, про поперечник я не просто сказал, по многим показателям он практичней, пропускная способность газа выше, система фильтрации газа упрощаться, обслуживание и т.д.
    Мне на самом деле нужен был газогенератор для приготовления пищи вместо бытового газа, но взвесив за и против понял что мне больше подойдёт ракетная печь.
     
    pic16f887 подобається це.
  2. pastux

    pastux Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Крым -> Черниговская обл.
    В моём газгене ничего нового. Открываете книгу Токарева о газогенераторах и вперёд изучать. Если Вы её не читали, то мне тут надо многое Вам рассказывать.
    Я по моему тут ранее по теме год назад выкладывал фото своего изделия. тогда был типо только прототип. но он без изменений нормально работал. Нужно только было усовершенствовать фильтра и подачу в карбюратор.

    Проблема приготовления пищи на газогенераторах заключается в том ,что как я выше уже писал, если делать газ калорийным - то в нём будет много смол. И идя по трубам они будут охлаждаться, смола будет конденсироваться и забивать трубы.
    Если газ делать чистым без смол, то газ будет давать малую Т при сгорании. На таком газе еду не приготовить. Даже кабана не посмалить.
    По этому газ надо получать высококалорийным и тут же сжигать как в пиролизных котлах. То есть сразу при выходе из горловины или совсем не далеко, где Т газов будет под 100 градусов.

    Вот что то типо такого надо, только чуть изменить конструкцию, что бы огонь шёл куда надо (вверх, а не в бок). Думаю что Т в 1200 градусов будет уже вполне достаточно для приготовления пищи)))

    без ракет и космических технологий)))
     
    Останнє редагування: 15 лис 2016
  3. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Спасибо за совет, но многие книги и журналы давних лет которые есть в сети я изучил и ещё пару форумов на которых я обитаю. А из видео, что тут полезного? паллеты купи, от электрики зависим, а дрова пускай гниют?))). Так что я прошёл и эти ( космические технологии) и есть что сравнивать.
     
  4. pastux

    pastux Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Крым -> Черниговская обл.
    а как вы тогда себе представляете сделать газ горелку без электронаддува из газогенератора? самотягой?
    в век, когда наши космические корабли, бороздят бескрайние просторы вселенной - электричество не является чем то недоступным. по этому не вижу ничего криминального в турбонаддуве.
     
  5. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50

    на подобие у меня такая только проще, в этом варианте турбо надув не нужен.
     
    Останнє редагування модератором: 30 лис 2016
  6. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    для надуву можна приспособить парову турбіну.
     
  7. godspirit

    godspirit Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    @trvld,
    = = =
    І як, земляче, до нього в Ічню приїхати зі всіма майстернями ? :-D
     
    Останнє редагування: 1 гру 2016
  8. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Та ні, техніка зараз дозволяє ще й не таке робити дистанційно...
    Але ця пропозиція вже застаріла, експерименти проводились самостійно, на рідній землі ще влітку 2015 року, але, нажаль, бажаного результату я не досяг.
     
  9. Aleks73

    Aleks73 Майстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    50
    Доброго времени суток. Выкладываю всю собранную мной литературу по газогенераторным установкам, надеюсь мой труд поможет многим формучанам кому это очень нужно. Жлобы пускай кусают локти))).
    --- добавлено: 27 січ 2017 у 19:23 ---
    Ссылка для скачивания архива находится под видео на ютубе.:Hi:
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2017
    ВПГ подобається це.
  10. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    треба подивитись Ваш архів! мені батько розповідав, що під час війни 1939-45рр він їздив саме на газогенераторній машині, а після війни склав таку ж саму машину( грузову) і працював на ній.
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2017

Поділитися цією сторінкою