Посоветуйте станцию!

Тема у розділі 'Скважины и колодцы', створена користувачем рентген, 24 вер 2014.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вот так, думаю, может получиться по габаритам в 50 трубу с зазорчиком входить, и опускать её пониже - чем глубжеже зеркала, тем выше производительность.
    Сделать такую торпеду, и на двух металлопластовых трубах в скважину её опускать.
    Из непростого - ниппель с ершом у токаря заказать и отвод припаять/приварить.
    микронасос1.jpg
    Ну и нарисовал примерно, а так можно ниппель сделать диаметром поменьше, и с трубой соединить через редукционную муфту, чтобы побольше места там оставалось для отвода с обратным клапаном.
     
    Славонтин подобається це.
  2. Славонтин

    Славонтин Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    15
    Адреса:
    Чернигов
    Ваша идея имеет право на внедрение. Я считаю что человека ждут затраты на новую скважину с 100 мм обсадной трубой.
     
  3. рентген

    рентген Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    4
    Боюсь что так может не получится.Воздух просто будет сжиматся.Разве что применить жидкость.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это не совсем моя идея. Такие насосы гидрологи и геологи используют для исследований. У них они работают на воздухе.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    я так зрозумів, що інжекторний насос не розглядається через малий діаметр свердловини?
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    эжекторный? А Вы видели такой размером не больше 4см?
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
  8. vgazicyn

    vgazicyn Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Это проблема .... Больше чем с 9 метров глубины может всасывать воду только двухтрубный (инжекторный насос), но диаметр инжектора - 100-110 мм. Глубинка тоже не влезет - минимум 75 мм. в диаметре ... Сейчас даже не известно, что дешевле ... Или новую скважину пробурить, или увеличить диаметр старой...
     

Поділитися цією сторінкою