Крыша для металлического ангара

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Vitukr, 22 вер 2014.

  1. Vitukr

    Vitukr Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Самостоятельно делаю металлический ангар в селе размером 6 на 8 метров с высотой 3 метра. Собственно стены сделал так, поставил на расстоянии 2 метров квадратные трубы 80 мм, толшина металла 3 мм. Закопал их на метр в землю. Сверху по периметру положил щвелер 8. Стены обшил профнастилом, которые прикрепил к горизонтальным уголкам, приваренным к трубам..
    Теперь вопрос в крыше.
    Хочу сделать металлическую и также с профнастилом. Уклон крыши двускатной 45 градусов. Так как расстояние между опорами 6 метров, то высота такой крыши будет 3 метра.
    Решил поступить следующим образом. Положить поперечные трубы сверху, таким образом сделав чердак. Настелить на него доски, а потом уже с чердака сваривать скаты крыши, т.е. делать ферму.
    Возник вопрос, какие поперечно трубы ложить? Чтобы не было слишком тяжело для всей конструкции (проседание в земле и прочее) и чтобы одновременно было прочно ходить и работать на чердаке, что-то потом ложить. Т.е. полноценно использовать как чердак. Думаю положить те же 80х80х3 мм.
    Вот тут возникает вопрос, выдержут ли они на изгиб, пока буду делать на основе их ферму и с каким шагом ложить?
     
    Останнє редагування модератором: 22 вер 2014

Поділитися цією сторінкою