Своїми руками Велобагажник на автомобиль

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем FENCER, 21 вер 2014.

  1. Эдисон

    Эдисон Майстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    85
    Адреса:
    Киев (Чоколовка)
    Я не возражаю, просто стараюсь делать все правильно, чтобы не давать полиции повода со мной общаться.
    Письменные отговорки на эту тему я уже читал, к сожалению они не в нашу пользу.
    Выше номерного знака? Гляньте, на какой высоте номер. Может расположить велики по диагонали и оставить номер открытым с левой стороны?
    А зато у меня на фаркопе под шаром есть два чудесных отверстия, которые можно использовать для крепления велобагажника)))
     

    Вкладення:

  2. Amigo82

    Amigo82 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Актуальная для меня сейчас тема. Как сделате, выложите пожалуйста фото фиксатора и готового крепления.
     
  3. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Сильно сомневаюсь, что велик будет закрывать номер. Ведь никто не мешает Вам сделать багажник не на уровне шара, и не выше , а сантиметров на 15 ниже, как подножка у некоторых грузовых бусов. Вряд-ли Вы будете экспериментировать с клиренсом, резина-то у вашей "лошадки" не менее 16". Выход есть всегда.
    --- добавлено: 29 вер 2016 у 18:21 ---
    К кому обращение, милейший? Что имеется в виду? Фото всей конструкции?
     
    Останнє редагування модератором: 7 жов 2016
  4. Amigo82

    Amigo82 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    К вам, вы говорили что как сделаете фиксатор то выложите фото. И готовый багажник тоже хотелось бы увидеть.
     
  5. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Ну да, вся конструкция в сборе давно готова и эксплуатируется. Просто я далековато от нее нахожусь.
     
  6. Amigo82

    Amigo82 Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    А как сделали фиксацию замка на прицепном? Чтоб на шаре не крутилось?
     
    Эдисон подобається це.
  7. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Очень просто. Я, правда, повторюсь, ведь момент был уже описан ранее, Вы недосмотрели. На любом тягово-сцепном устройстве есть планка для фиксации страховочной цепи. Я ее усилил до 12 мм. Ну кроме того еще до постройки девайса, при установке прицепного были усилены лонжероны, в местах крепления прицепного в лонжеронах были вварены гильзы, чтобы при затяжке крепежных болтов лонжерон не деформировался + 10 мм стальные прокладки в районе отсека для запасного колеса ибо металл там "газетный". Так вот. Снизу, к трапеции велобагажника приварены "тяги" усиленные раскосами, которые и крепятся к вышеупомянутой страховочной планке. Устанавливать весь этот "гармидер" минут 10 не спеша. Мне не критично, ибо велик меньше чем за 500 км не возится, а при 8 ч в пути, 10 минут никак не сказываются.
     
    Amigo82 подобається це.
  8. Эдисон

    Эдисон Майстер

    Повідомлення:
    57
    Симпатії:
    85
    Адреса:
    Киев (Чоколовка)
    Сдается мне, что опыт был неудачным, так как с 21 сен 2014 (два года и 3 месяца), не взирая на неоднократные просьбы, мы так и не увидели фото готового багажника, а точнее его сцепного устройства... Непонятно, существует ли эта часть в принципе? И это печально, ибо остальная часть конструкции довольно не плоха...
     
  9. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Не, неправильно. Жизнь диктует свои условия и вносит коррективы в наши планы. Судебные тяжбы за недвижимость и работа адвокатов, а только за последний год было уже 16 разбирательств+ 1 апелляционный суд , заставляют зарабатывать деньги "на багатих селах". Поскольку дело того стоит, то все интересы в клубах по общению, увы, приходится откладывать "на потом". Висит себе девайс в гараже на крюке. Я за эти два года дома был от силы дней 30. А у меня и дом после пожара-то в октябре 2013 года до конца не отстроен. Есть вещи позначимей багажников. Возможно, у вас и создается впечатление моей неадекватности, что-ж, ни убеждать, ни разубеждать никого в том не буду. Будет время- выложу. А пока есть как есть.

    Надіслано від мого SM-J710F, використовуючи Tapatalk
     
  10. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Держите обещанное.[​IMG][​IMG][​IMG] Нагрузка 116 кг. И это не затянуты болты, один только вставлен, для примера.

    Надіслано від мого SM-J710F, використовуючи Tapatalk
     
    Эдисон подобається це.

Поділитися цією сторінкою