Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Домовой, 22 вер 2009.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.


    то-то же и оно.

    вот, взял по ссылке
    У вартість будинку не входить:
    1.** Транспортні витрати.
    2.** Пароплівка, мінвата, ґрунтовка, цвяхи, шурупи, фундамент, монтажна піна.
    3.** Проживання бригади.
    4.** Столярні вироби та інженерні мережі.


    вы понимаете, что коробка без фундамента, утепления, инжененрии и пр. - это НЕ ДОМ, до состояния дома ещё надо 60-80% от общего бюджета

    напомню Вам тему и вопрос Домового: Реальная стоимость ДОМА (ДОБАВЛЕНО - а не голой, повисшей в воздухе коробки) из сруба. Прошу помочь.
     
    1 людині також подобається це.
  2. adeks

    adeks Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

    Вот и я говорю , что коробка стоит 1500 грн/м2 , а "под ключ" 4000 - тут все включено - заходи и живи.
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

    adeks, невольно начинаю думать, что вы - продавец с этого же сайта.

    взято из сайта:

    Будівництво всіх типів споруд дерев’яних будинків.
    Вартість будівлі під ключ, без фундаменту ( кошторис фундаменту і роботи згідно архітектурного плану),
    при середніх цінах на комплектуючі:
    a.*** Вікна - металопластикові склопакети.
    b.** Двері вхідні металопластикові.
    c.*** Двері міжкімнатні дерев’яні.
    d.** Покрівля металочерепиця.
    За 1 м/кв площі по периметру – від 3500 до 4500 грн. і вище.

    инженерии тоже нет! нет фасадной отделки (даже для сруба есть ряд фасадных позиций)

    и оттуда же
    У вартість будинку не входить:
    1.** Транспортні витрати.
    2.** Пароплівка, мінвата, ґрунтовка, цвяхи, шурупи, фундамент, монтажна піна.
    3.** Проживання бригади.
    4.** Столярні вироби та інженерні мережі.


    ======
    рассказать вам, что такое стоимость метра квадратного по периметру? . так делают только для развода клиентов, я бы в шею гнал любого, кто предлагает подобные метры квадратные. надо рассчитывать РЕАЛЬНЫЙ метраж, которым будет пользоваться хозяин дома, а умышленно увеличивать площадь, чтобы сбить денег побольше - ужас :down:

    пример знакомого мне проекта:
    площадь по периметру - 74 кв.м.
    площадь помещений - 53 кв.м. - это РЕАЛЬНАЯ площадь
    ====
    в общем, если вы случайно нашли ту ссылку на сайт, то это ужасный вариант, если вы продавец компании, то меняйте подход к клиентам.

    работа должна основываться на принципах добропорядочности и уважения
     
  4. adeks

    adeks Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

    У каждой конторы своя ценовая политика, я знаю , что за 4000 грн/м2 сруб от 100 м2 построить можно и он будет хорошего качества, проверьте цены на других сайтах, если у вас возникают подозрения в за ангажированности.

    Площадь многие считают по центру бревен, действительно, она отличается от реально используемой, но совсем на немного, меньше чем вы написали.
     
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

    Вам уже построили за 4000грн за метр?
    интересно увидеть качество дома без фундамента, инженерии, утепления, даже без метизов. про такое говорят "ржу-не магу"




    да я и так знаю, что повальное большинство строителей пытаются пустить пыль в глаза потенциальным заказчикам, называя свои "творения" домами, а уже когда вступили в бой, открыть глаза заказчику, мол, а "утеплитель не в смете", а "за фундамент заплатите сверху", "а что, бытовка наша?", "а инженерию вы уже и сами сделаете, это ж стоит копейки" и тд

    есть тема методы обмана в строительстве https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=6884- почитайте.

    вывод один: РАБОТАТЬ НАДО ЧЕСТНО


    площадь проекции стен и перегородок обычно составляет 10-20%, зависимо от метража дома и материала стен.
    для сруба это в пределах 10-15%.
    по-вашему, это мало?
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. adeks

    adeks Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

    Вот именно, что мне построили, со всем, что входит в границы дома, со всеми утеплителями, коммуникациями и фундаментом за 4000 грн/м2 (Правда, камин, я оплачивал отдельно, но , извините, это уже не необходимость, а излишество). Покажу вам два фото моего дома, которые они теперь используют в рекламе.
     

    Вкладення:

    • d3.jpg
      d3.jpg
      Розмір файлу:
      75,5 КБ
      Переглядів:
      207
    • d6.jpg
      d6.jpg
      Розмір файлу:
      66,7 КБ
      Переглядів:
      203
    2 користувачам це сподобалось.
  7. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

    я вас не могу понять. на сайте чёрным по белому написано, что коммуникации, фундамент, утеплитель и пр. НЕ входит в 3500-4500грн за метр, а тут, раз, и входит.

    не верю. ладно бы не знал, что такое строительство и сколько это удовольствие стоит.

    может, у вас сохранилась смета, по которой вам делали дом?
    покажите, если можно.
    по сути, это будет разбивка вами заявленных 4000 грн за кв.м., и тогда я признаюсь, что был не прав.

    до тех пор считаю ваши заявления, путающиеся с информацией на сайте, не соответствующими действительности.
     
  8. adeks

    adeks Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

    Мы очевидно говорим о разных сайтах, посмотрите внимательно.

    может, у вас сохранилась смета, по которой вам делали дом?

    не сохранилась, но вот тут четко перечень работ, которые входят в стоимость http://izbud.com.ua/page28.php можете посмотреть на других сайтах, думаю будет примерно то же. Конкуренция в срубах хорошая, отсюда и цена конкурентная.
     
  9. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

    вообще поставили меня в тупик

    сначала был один сайт
    теперь другой/

    кстати, фото "вашего" дома использует сайт, от которого вы уже открещиваетесь. там же на фото водяные знаки! полный бред, чесслово!

    очень странно, хотя я знал, что вы так ответите. догадайтесь почему? :-D
    и поэтому повторюсь -
    ===
    в общем ладно, доказывать вам что-либо - дело бесперспективное, надеюсь у того, кто будет читать переписку, хватит самоконтроля перепроверить РЕАЛЬНЫЕ сметы, чтоб потом не "радоваться" недострою
     
  10. adeks

    adeks Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    2
    Re: Відповідь: Реальная стоимость дома из сруба. Прошу помочь.

    я не открещивался от этого сайта, читайте внимательно, эта контора строила мне дом и , исключая мелкие недочеты, я остался доволен
     

Поділитися цією сторінкою