Разводка воды в квартире

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем jns, 18 вер 2014.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Для любой.

    Вот это не понял. Какое шунтирование? На входе в водонагреватели итак будут обратные клапаны, Вы думаете нужны ещё где-то клапаны?

    Абы работало. Труба с тройниками - тоже гребёнка, а гребёнка это труба с тройниками.

    Краны нужны на каждом приборе, чтобы не оставлять, на время ремонта и обслуживания чего-то одного, без снабжения всю систему. Если не на гребёнке, то краны подключения у прибора.

    Вода из центрального водопровода? Там вода уже фильтрованная. Есть необходимость в фильтре?

    Не самый дешёвый заводской китай. Если не подделка, то нормально. Железки они и есть железки. На качество обработки смотреть надо - чистоту фрезеровки, ровность покрытия, слой и качество краски, плавность и чёткость хода подвижных частей...
     
  2. jns

    jns Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    Энки, добрый день!
    Касательно

    я имел ввиду что на выходы ГВ от котла и бойлера ставлю обратные клапаны, что бы не было обратного продавливания.
    Касательно

    да, вода из водопровода, и вроде нормальная, но помимо фильтра грубой очистки, пообщавшись с соседями те ставят и проточник а некоторые и фильтр - колбу. там вроде 30 мкм очистка... я думаю что колба это лишнее точно так же как и фильтр типа антинакипной на второй (контур ГВ) котла, ведь протом эе мыться этой водой после чудо накипного фильтра, кто знает что в нем ...


    собственно так и выбирал :) но конечно хим состав метала я на ощупь не проверю, но думаю что там что то латуне-подобное ....
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    На входах должны стоять, и не будет продавливания.

    И быстро забивается?
     
  4. jns

    jns Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    Спасибо, понял! а всетаки почему не на выходе ? ну уже просто интересно.


    вот этого не уточнил, я не думаю что часто ...
    --- добавлено: 24 сен 2014 в 14:45 ---
    Энки, спасибо вам за участие в моем вопросе,Ю выводы сделал - буду корректировать.
     
    Останнє редагування модератором: 2 жов 2014
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Потому что ГВС начинается на входе в нагреватель, а ХВС заканчивается.

    Так может, он не нужен?
    Если из водопроводной будете готовить питьевую, то там будут все нужные ступени, а для унитаза и душа зачем 30 микрон отлавливать?
     
  6. jns

    jns Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    А не получится ли так, что к примеру если пойдет овода под давлением в бойлер, клапан стоит на входе, получится избыток давления в бойлере и сработает клапан сброса лишнего давления ?


    так вот и я о том, думаю самопромывного должно хватить, а если качество воды будет плохое - то со временем доставлю колбу к примеру.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Должно хватить для чего?

    Да. Он там для того и стоит.
     
  8. jns

    jns Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    ну что бы удержать грязь из сис-мы водопровода, чт бы защитить редуктор давления от этой грязи.


    так надеюсь клапан не будет срабатывать при каждом открывани-закрывании крана горячей воды ? :))
    кстати, а такого клапана вроде на втором контуре котла нет ...
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Нет, он будет срабатывать после нагрева и превышения давления.

    Перед котлом нужен.
     
  10. jns

    jns Майстер

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    14
    Энки, еще раз хочу поблагодарить за дельные советы, и что бы уже считать вопрос закрытым, прошу вас еще раз посмотреть на схемку, я внес изменения как и обсуждали.
    спасибо вам.
     

    Вкладення:

    • voda2.jpg
      voda2.jpg
      Розмір файлу:
      28 КБ
      Переглядів:
      26

Поділитися цією сторінкою