А если поговорить об энергетике взагали?

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Аматор, 22 вер 2009.

  1. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    :-D Ну Вы даете!Все ГОРАЗДО проще. Нужен не просто альтернативный источник энергии, а и удобный и дешевый! Найдите такой и миллиарды долларов в него тут-же вложат. Почему к примеру почти не видно солнечных электростанций. А Вы посчитайт сколько стоит та энергия и поймете, что уж лучше газом. И тут дело не только в деньгах, а и опять-же в энергии. К примеру - энергия затраченная на изготовление солнечного элемента намного большая чем от него можно получить за десяток лет.
     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Почему нет солнечных электростанций, очень даже есть, в Австралии, например. Гугл даже для них разработал новые более эффективные зеркала.
     

    Вкладення:

    • solarone1.jpg
      solarone1.jpg
      Розмір файлу:
      51,4 КБ
      Переглядів:
      38
  3. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    Пока миром правят денежные мешки глаголящие о количествах рабочих месты и замалчивающих о числе трупов в забоях шахт - ни о каком ядерном синтезе вопрос дальше теории подыматься не будет (хотя очень жаль), освоилыбы теорию на практике возник бы закономерный вопрос о спецматериалах для тех же реакторов, да и вспомнили бы о более близких проблемах (аграрные вопросы, медицина, экология и т.д.), а пока из наших детей делают идиотов (благодаря школьным программам) для пополнения армии безработных (или зеков) про ядерный сиснтез можно не распыляться.Увы.
     
    1 людині також подобається це.
  4. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Я не сказал, что их нет. Я сказал "почти не видно". Есть одна даже в Крыму. Но это все равно мизер - меньше процента от всей вырабатываемой электроэнергии.

    Добавлено через 3 минуты 18 секунд
    А когда число труппов кого-то останавливало? К примеру - на дорогах Украины за год гибнет более 14 тыс. человек. Вы из-за этого откажетесь пользоваться транспортом?
     
  5. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    Я то не откажусь, вопрос кто позволит?
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    ВСе правильно альтернатива... Значит независимость, а независимость опасна... как тогда диктовать правила игры... Человек должен быть загнан,в жесткие условия выживания, в потребительских джунглях...А так вы ни дай бог будете с детьми своими, лепкой заниматься иль картины там какие то писать, или вдруг чего полезное придумаете...не так не пойдет нужно больше зарабатывать чтоб еще больше тратить.... А больше потому что нефть и газ кончаются нужно СПЕШИТЬ!!!!
     
  7. Z_Bob

    Z_Bob Підмайстер

    Повідомлення:
    52
    Симпатії:
    10
    nexset я не идеалист. прогресс всегда был под кнутом, но извините не под таким как сейчас.

    Добавлено через 2 минуты 25 секунд
    В догонку могу только сказать - я не жду справедливости от власти, однако и распределение должно быть хоть как-то сглажено, а не полный беспредел. надоело поднимать разрушенное из праха, которое и найти уже нельзя а том же прахе.из
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я с предыдущим постом не согласен, посмотрите, как развиваются альтернативные источники энергии, ее получают уже из чего угодно, придумали, даже на тренажеры в фитнесклубах поставить генераторы и получать дешевую электроэнергию. Не только придумали, но, и воплотили в жизнь, такие генераторы на человеческой тяге уже действуют. А на Пекинском автосалоне, сколько представлено электромобилей, и гибридов?
     
  9. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Альтернатива есть, проблема в том как экономичней преобразовать и как сохранить накопленное. Поставил, к примеру, чел у себя ветряк - проблема дешевом в генераторе, аккумуляторах и преобразователях + эффективный тормоз при шквалах. Поставить панель - дорого. Поставить тепловой насос - где размещать коллектор?
    Хотя это все частные проблемы, они мешают развернуться альтернативщикам.
    И еще, избыток полученной энергии куда девать? Не урегулирована эта часть законодательно.
    Точно! Согласен с автором.
     
  10. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Эти частные проблемы обычно сводятся к одной - дорого. Пока чел не считает своего труда и не замечает сколько денег вбабахивает в ремонт, оно может еще как-то и не заметно, но как только дело становиться на поток оказывается, что результат дороже уже существующих классических систем.

    Добавлено через 4 минуты 41 секунду
    А на улицах их сколько?
    Хотя вот гибриды скорее всего приживутся. Хотя идее уже лет 30 - не меньше. И кажись на Белазах уже подобное решение работало.
     

Поділитися цією сторінкою