Газогенератор своими руками

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем qwertywerty, 12 вер 2014.

  1. viktor101058

    viktor101058 Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    70
    начал строить 50 квт.а потом дошло-а где взять 2 га навесов для дров влажостью 20% и ниже.площадь здания 300 м кв активных 500 пассивных.нужно мин 50 квт.только горелка и свой пеллетайзер.а с сырыми дровами у нас уже горели пиролизники промышленного изготовления.выше головы не прыгнешь.для хорошего кпд нужны соответствующие дрова.да и рабариты при моих потребностях не устраивают.мне нужен мобильный факел.чего я добился горелкой.вот высокотемпературная горелка (читал на форуме)-это интересно. нужно обмозговать.сделать пробный вариант. а потом думать и принимать решение.до завтра.
     
    ААлександер подобається це.
  2. Инженер АПГ

    Инженер АПГ Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Изюм
    Просто привык как можно больше всего рассчитывать, перед тем как, что то делать. Ну еще вопрос - какие должны быть размеры камеры сгорания (или как она называется, та что снизу, в которой пламя) для котла 10-15 кВт?
     
  3. molodetsky

    molodetsky Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    тут тоже нет определенных рамок/зависимостей, можно сделать 100х100х100 можно 1000х1000..., по сути эта так называемая камера дожига есть ничто иное как теплообменник и зольник, тоесть если сделать ее слишком маленькой теряете в площади теплообмена, и соответственно в кпд так как часть потенциально поглощенного тепла уходит в трубу (дымоход), но при этом экономится материал на изготовление, если сделать ее большой зависимость обратная. Если провести грубую аналогию с ДВС то загрузочный бункер это некий карбюратор, "фосунка" - цилиндр, тоесть пространство где происходит горение и камера дожига - выхлопной коллектор, основная задача которого отвод продуктов горения в атмосферу, для котла к этой задачи добавляется поглощение тепловой энергии
     
  4. viktor101058

    viktor101058 Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    70
    дарю всем
    --- добавлено: Jun 27, 2015 5:45 AM ---
    у меня нет 2 га земли для навесов
    --- добавлено: Jun 27, 2015 5:48 AM ---
    Дерзайте,кулибины.Я их купил,но думаю,что они передраны.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 5 лип 2015
    malyuk, Валерон К, funt3 та 7 іншим подобається це.
  5. ААлександер

    ААлександер Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Луганск
    Всем привет, кто может , обьясните мне , никак не могу второпать, зачем нужен первичный, воздух в камере газификации, как по мне там должно происходить тление при дефиците воздуха для выделения пиролизного газа,
    для меня понятное дело --- подача вторички в прорези форсунки-горелки- для сжигания пирогаза с избытком воздуха ,
    а вот первичка- для меня ---вопрос
     
    kim chen loran подобається це.
  6. viktor101058

    viktor101058 Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    70
    тление без кислорода невозможно
     
    ААлександер та kim chen loran подобається це.
  7. qwertywerty

    qwertywerty Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    11
  8. funt3

    funt3 Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    63
    Адреса:
    Кременчук
    Какая мощность ?
     
  9. viktor101058

    viktor101058 Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    70
    @funt3, Пишут 80-100
     

Поділитися цією сторінкою