Газогенератор своими руками

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем qwertywerty, 12 вер 2014.

  1. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    кумэдный ты
     
  2. qwertywerty

    qwertywerty Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    11
    Вот смотрите

    IMG_20141012_174443.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 13 жов 2014
    Vasil77 та peps08 подобається це.
  3. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    qwertywerty, я так зрозумів що уже пробували? Які враження (позитив і негатив).:Hi:
     
  4. qwertywerty

    qwertywerty Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    11
    Я пока на сухую робный запуск делал, такое ощушение что слабоват вентилятор купил впа 120 мне кажется слабоват. А так вроде ниче, правдо очень долго делаю в будние дни нету времени только один выходной. На герметичность проверил водой и + давление 2 атмосферы еше нужно перегородки водяной рубашки в некоторых местах поставить. 3 поленца диаметром 12- 18 см горели около 5 тр часов. Единственное что немогу понять пока очень сильно не разгорится е продавливает огонь через то, как только разгорелось заслонку вниз перевел и все!!!
    --- добавлено: 12 окт 2014 в 19:43 ---
    работа пиролизного котла:

     
    Останнє редагування модератором: 20 жов 2014
  5. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    qwertywerty, відео не показує. Пише це відео приватне.
     
  6. qwertywerty

    qwertywerty Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    11
  7. Jktu_Samodelkin

    Jktu_Samodelkin Майстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    63
    Адреса:
    Хмельницкая обл.
    Можно фото как у Вас подается и смешивается первичный и вторичный воздух? Хочу поекспериментировать, то что первичный подается вентилятором через трубы в камеру "загрузки" это видно, но не имею представления как подавать вторичный воздух?
     
  8. qwertywerty

    qwertywerty Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    11
    уна предыдушэщих страницах мне кто то писал что лучше подать одной трубой я сделал через две чет мне кажется что так смесь лучше, а смесь регулируется заслонкой которую нужно сделать внутри трубы типа кран чтобы перекрывать подачу воздуха вторички..... в книжке вычетал(про котлы) что воздух подачи вторички должен быть полловина первички... примерно так......
     
  9. kos_07

    kos_07 Підмайстер

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    Горелку обязательно нужно обложить огнеупорным кирпечем, иначе метал долго не прослужит. Всас напор нужно было делать в нижней и верхней точке, для более высокого КПД и возможности естественнной цыркуляции... А так молодець
     
    ААлександер подобається це.
  10. viktor101058

    viktor101058 Майстер

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    70
    на наделю работы хватит.no comment.и навесов поставь на 2 года запаса дров.уже горели от возгорания смол. и еще.08х18н10т не выдерживает температуры пламени.нужно,как минимум,12х18н10т ,а еще лучше 20х23н10.тогда поработает.или огнеупор в форсунку и топку.но это создаст определенные проблемы.
     

Поділитися цією сторінкою