Плюсы и минусы шлаколитого дома

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем masterok66, 11 вер 2014.

  1. masterok66

    masterok66 Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    12
    Дом 10 на 12м. - шлаколитой, фундамент тоже шлаколитой, постройке 50 лет. Достался в наследство. Что лучше сровнять с землей и построить новый,или разрушить, как-обычно, до стен(что бы не платить обратно за план, газификацию, електрику и и.д) и переделать на свой лад.
    Спасибо за комментарии
     
    Останнє редагування модератором: 12 вер 2014
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    У меня сарай монолитный из шлака - незнаю сколько ему лет, участок застраивался в 60х годах , может и сарай тогда соорудили.
    Состояние мрак - незнаю сколько он ещё продержится, но года два если то это будет отлично , обращал внимание на другие постройки из шлака то везде было +\- одно и то же - начинают осыпатся стены , негативное впечатление сложилось о шлаковых постройках.
    Хотя там же тоже может быть больше связующих (цемента) и постройка будет крепче , тоесть состояние лучше , у меня же при ударе дверями осыпается стена.
     
    masterok66 подобається це.
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    bogdansv, у Вас эрозия стены,прожелезните стену и все станет хорошо.У нас железнение-цементное молочко набрызгом.Хорошо впитывается и скрепляет стену.
     
    Odissey, masterok66 та bogdansv подобається це.
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Уже всё , уже не поможет, ему не долго осталось хоть так хоть так + и потолок уже прогнил .
    Спасибо за совет, не знал что можно так сделать.
    Хотя может и попробую какойто годик ещё было бы хорошо чтоб простоял, ато както не в тему расходы на новый сарайчик.
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Я так свой первый гараж заставил прожить 5 лет, а сыпался-мама негорюй!
     
    bogdansv подобається це.

Поділитися цією сторінкою