Посоветуйте МФУ

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Vladlen, 11 вер 2014.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    В общем остановил выбор на Canon MG 5540 с ПЗК.
     
    Odissey та Voyutichi подобається це.
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Хороший апарат, хай служить beer
     
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Для того чтобы не забивать себе голову тем что чернила засохнут, надо обращать внимание на марку чернил. Чернила бывают JetTec и InkTec. Jet это спиртовые чернила а Ink-масляные. Нужно брать InkTec и тогда не придется без надобности ходить к принтеру через день как на работу.
     
    Odissey та Vladlen подобається це.
  4. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    Т.М., а можно печатать время от времени (хоть раз в пару недель) и тогда ничего не засохнет.
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я никогда сознательно не покупала чернила Jet но принтер у меня очень старый и на него уже трудно найти не только картридж но уже и чернила не завозят. И мне не могло прийти в голову что люди, которые всю жизнь торгуют чернилами и заправляют картриджи не знают разницы между Ink и Jet. В результате я угробила один цветной и два черных картриджа и только потом случайно выяснилось что я у них покупала. Так что если кому-то хочется создавать себе проблемы чтобы потом из решать, могут экспериментировать а мне и так жить не скучно.
     
    Odissey подобається це.
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    а воно і не потрібно знати. Чорнило має свій номер (марку). Цього достатньо для пошуку і купівлі чорнила.
     
    Odissey подобається це.
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Правильно. Только когда твоих чернил нет в продаже( и не будет) то ты рассчитываешь на то что человек, который тебе советует чем их заменить, понимает разницу. А при нашей "стабильности" трудно вообще рассчитывать на то что ты завтра можешь купить то, что покупал вчера.
     
    Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою