Ремонт крыши

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Navstar, 8 вер 2014.

  1. Navstar

    Navstar Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день, ув. Форумчане.
    У меня такая ситуация: имееться частный дом в деревне, крыша которого покрыта листами оцинковки. Естественно ничто не вечно, и по истечению приблизительно 25 лет оно несмотря на оцинковку и покраску начало ржаветь. Меня интересует вопрос возможно ли произвести качественный ремонт такой крыши путем зачистки ржавчины(механического или химического удаления), покрыть грунтовкой (я склоняюсь к грунтовке на основе ортофосфорной кислоты, напр. Грунтовка ВЛ-02 (ГОСТ 12707-77)) а потом покрасить какой то качественной краской(подскажите какой?).
    Собственно интересует возможен ли такой вариант действий ? У кого какие есть замечания и комментарии??? Сколько примерно будет стоять такой вид работ если делать самому(учитывать только затраты на материалы)???
    Фото домика прилагаеться:
    070920142238.jpg 070920142239.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 8 вер 2014
  2. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
  3. masterok66

    masterok66 Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    12
    Я как то медную крышу снимал,похожие листы как у Вас))) А вод недавно листовую железную снимали.Советую Вам покрасить ядовитой дешовой краской да пускай пока стоит до лучших времен
     
    barnych подобається це.
  4. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Заклейте поверх жести еврорубероидом с посыпкой - хватит на ближай век, не будет шуметь под дождём, не требуется абсолютно никакой подготовки поверхности. Рубероиды есть с рисунком под черепицу - но там цена тоже не гуманная, а однотонные - вполне, вполне...
     
  5. masterok66

    masterok66 Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    12
    а как его клеить,горелкой? или на смолу?
     
  6. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Клеить горелкой, на чердаке - дежурный с водой и мокрой тряпкой, но это для страховки, т.к. нагрев кратковременный и небольшой. Жесть специально не прогревать - только плавить рубероид. Клеить вдоль ската - так легче проходить фальцы. Начинать снизу.
     
    masterok66 подобається це.
  7. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Делал такое на одном объекте два года назад, вначале не верилось, но результат порадовал, только там кровля из металла толщиной 2мм и без нахлёстов (сварена в стык и швы зачищены) На этой крыше я бы не рискнул - много фальца.
     
  8. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Риска никакого нет- рулон раскатывается поперёк фальцев. Начинем снизу, нахлёст рулонов 10 см. Проверено в течении 19 лет. Стоять на скатной кровле плохо - вот где проблема.
     
  9. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Возьму на заметку:Hi:
     
  10. alenkina.olya

    alenkina.olya Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    5
    Планируем постепенно перекрыть крышу медью. Заказали в компании Бронзовый Век (может кто с ними работал уже) Посмотрим что получится. Вот только спор у нас с мужем зашел стоит ли чем-нибудь (например, краска, лак) покрывать ее?
     
    Останнє редагування модератором: 25 гру 2014

Поділитися цією сторінкою