Маленькая ванна: идеи для дизайна

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем redlightcomua, 5 вер 2014.

  1. Феликс88

    Феликс88 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    6
    Вот еще раковина из камня
     

    Вкладення:

    • 201504061.jpg
      201504061.jpg
      Розмір файлу:
      22,7 КБ
      Переглядів:
      16
  2. Margarita Hlushko

    Margarita Hlushko Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Харьков
    Лучше всего экономит место в маленькой ванной даже не душевой бокс, а душ как часть комнаты, когда он просто отделен порогом и прозрачными дверцами (лучше объяснить не могу, но как на след. фото). Хотя может это и не так просто сделать, у кого есть опыт? У меня стоит бокс угловой и меня эта коробка неудобная уже достала, если честно(
    [​IMG]
     
    Бригадир подобається це.
  3. Феликс88

    Феликс88 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    6
    А в душевую лучше ставить слив (трап) с механическим клапаном, чтобы запах не шел.
     

    Вкладення:

    • IMG__2045.jpg
      IMG__2045.jpg
      Розмір файлу:
      143,9 КБ
      Переглядів:
      15
  4. den242

    den242 Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    7
    да душевые отделение в ванной особенно с прозрачными дверцами - сейчас очень распространённое явление, смотрится красиво, но как это сделать самому Crazy
     
  5. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Интересные системы хранения в ванной комнате

    Всегда найдется так много вещей, которые необходимо хранить в ванной комнате, и, как правило, места для всего скарба не хватает. Мы стараемся втиснуть все в шкафчик под раковиной, заставить маленькие настенные полочки или края ванной, да только с эстетической стороны выглядит такой способ хранения в ванной не очень. Давайте посмотрим несколько интересных и стильных способов организации хранения в ванной комнате, которые помогут избежать ощущения хаоса и захламленности пространства.

    Кашпо, которые используются для цветов на балконе и под окнами, могут стать необычными полочками. Это могут быть как причудливые кованный изделия, так и обычные пластиковые экземпляры. В любом случае, стоит позаботиться о том, чтобы материал, из которого сделано кашпо, под воздействием постоянной влажности воздуха не начал ржаветь или подгнивать. Для защиты стоит покрыть кашпо влагостойким лаком или краской.

    Вы можете либо сделать на заказ открытые неглубокие полки на стену, либо найти в магазинах что-то подходящее. Такие полки можно разместить на любом свободном участке стены.

    Возможно, вам не хватает места в уборной для большого горизонтального комода, но высокий и неширокий вертикальный шкафчик может легко вписаться даже в маленькое пространство. Еще одной хитростью увеличения мест для хранения в ванной является использование плоскости на обратной стороне дверц.

    Пустует пространство над дверью? Прибейте туда простую полочку, где можно хранить запасы туалетной бумаги или хозяйственные принадлежности.

    Если в интерьере вашей ванной комнаты есть пустые пространства между стеной и душевой кабины, ванной или унитазом — используйте их для скрытых полок!

    Старый бабушкин комод, покрытый влагостойкой краской или лаком, вместит все необходимые вещи и полотенца, кроме того, ванна приобретет немного винтажный дух. Конечно же, если найдется место для такого габаритного предмета мебели.

    На кухнях часто используются выдвижные полки для хранения баночек с разными специями, бутылочек с оливковым маслом и т.д. Почему бы не применить эту систему хранения в ванной комнате? Например, установить такой шкаф в изголовье ванной, в котором полки с шампунями, гелями для душа и прочими туалетными принадлежностями выдвигаются сами от легкого нажатия.

    Найдите несколько неглубоких деревянных ящичков и закрепите их на стене. Они добавляют немного места для хранения жидкого мыла, зубной пасты и других небольших вещей.

    Многие ванные комнаты или туалеты имеют хотя бы один пустующий угол. Вы можете оборудовать все неиспользуемые углы умными системами хранения в ванной с открытыми полочками и выдвижными ящиками.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Фани

    Фани Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    1
    Ремонт в ванной своими руками представляет собой чуть ли не самое хлопотное занятие. Связано это, во-первых, с весьма ограниченной площадью помещения (ведь в большинстве многоэтажных домов ванные комнаты достаточно маленькие), а во-вторых, с тем фактом, что в ванной комнате большую часть времени сохраняется повышенная влажность. Поэтому для ремонта ванной комнаты применяют особые технологии и материалы, которым влага не страшна. И все же сделать ванную комнату своими руками не только можно, но и нужно. [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 20 чер 2016
  7. Нінарічі

    Нінарічі Бригадир

    Повідомлення:
    154
    Симпатії:
    148
    Трошки оживлю тему: фото не мої, взяті з інету. Просто переглядала - дуже сподобалися варіанти плитки для ванної кімнати:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
    --- добавлено: 22 лип 2016 у 11:09 ---
    Кожна гарна, але перша з орхідеями мені подобається найбільше)
    --- добавлено: 22 лип 2016 у 11:14 ---
    І ще трішки варіантів ванних кімнат:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 30 лип 2016
  8. Vasiliy2016

    Vasiliy2016 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    6
    да уж, ванны то не совсем и маленькие.у меня только раковина и ванна помещается(
     
  9. SergiiLe

    SergiiLe Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Много красивых идей, а вот душевая кабина не самый практичный вариант в маленькой ванной, она тоже занимает достаточно места. Более современно разделять правильно зоны и сделать дизайнерский проект, даже самому, чтобы не затратно, поверьте потом сами сэкономите время и силы.
     
  10. Lorens

    Lorens Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    3
    Варианты ванн очень классные, яркие такие, мне особенно понравился 5 вариант, но мой бюджет этого не потянет) Если ванна маленькая, можно попробовать визуально расширить пространство, нашла вот такие советы: использовать светлые тона, несколько светильников или ламп, разместить зеркала, мебель по минимуму.
     

Поділитися цією сторінкою