Каркасный дом или дом из СИП панелей - отзывы

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vincent, 21 вер 2009.

  1. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Re: Что лучше каркасный дом или дом из СИП панелей?

    Полностью соглашусь, нужно разобраться детально с понятием "традиционный каркасный дом". Каждая кукушка хвалит свое гнездо. Представитель компании Канадский дом очень технологично описал технологию SIP, а про каркас кто Вам такие ужасы рассказывал? Если даете инфрмацию о других технологиях, так хоть проверяйте ее. Некрасиво, ребята.
    Я представляю компанию DreamHouse Ukraine, которая является лицензированной украино-канадской компанией, со своим собственным производством и канадскими специалистами в штате, предлагающей строительство домов по каркасной технологии. Со всей ответсвенностью могу сказать- никакого пергамина, обрезной доски естественной влажности и стекловаты мы не используем.
    1. Несущие конструкции выполняются заводским способой из цельного просушенного бруса, обшивается ОСП-плитами, обеспечивающими и дополнительную прочность конструкции и защиту от влаги.
    2. В качестве защиты теплоизоляции мы используем диффузионные климатические мембраны паробарьер и ветробарьер, принципиально другой материал (и по цене и по качеству).
    3. В качетсве утеплителя используется минеральная вата- материал более экологичный, пожаробезопасный, чем пенополистирол. Привожу интересную статью о пенополистироле.
    http://cmks.ucoz.ru/publ/2-1-0-333

    Классическая каркасная технология применима для строительства домов любой площади и архитектуры. Прилагаю пару фотографий домов,построенных нашей компанией. Связавшись с нами, можно организовать просмотр наших объектов площадью от 35кв.м. до 350кв.м. Многие из них уже "перезимовали":)
    IMG_0087.JPG

    Ottawa_3_web.JPG

    ссылка на виртуальный тур уже построенного дома площадью 292кв.м:
    http://www.dream-house.ua/virtur_ham/index.html
     
    1 людині також подобається це.
  2. VictorUA

    VictorUA Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Что лучше каркасный дом или дом из СИП панелей?

    moduletrade, надеюсь, вы по незнанию такое написали. :down:

    мой знакомый занимается классическими каркасами, и сип-панели я видел. сейчас сам выбираю технологию для дачи. может, классический кирпич, может, каркас с базальтом, но ваш пенополистирол в панелях не выдерживает ни одной разумной предметной критики!!!
    я вообще не любитель форумов, но тут прочитал реальный блеф!:-[ точно откомментирую.

    каркас... вы хоть раз видели его сами? из того, что вы написали входит в состав каркаса, вы не угадали ни одного материала. "двоечка" за знание, на форумах нужно писать факты, а не знаешь - не пиши. такие правила.

    панель...
    в каркасе шаг бруса намного меньше (10-40см), чем в сип (120см), а не наоборот
    а как там дела с пенополистиролом? по пожаростойкости, долгосрочности, экологичности, как стены дышат? материал давно признан опасным для жилых зданий. я когда выбирал компанию для дачи, ни один менеджер по сип не отзвонился с детальными ответами..буду рад, если вы сможете. только не общими фразами - уже их слышал я. :)
     
    1 людині також подобається це.
  4. woodframe

    woodframe Новачок

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
  5. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Что лучше каркасный дом или дом из СИП панелей?

    woodframe, не увлекайтесь, пожалуйста, расставлянием ссылок, кому надо уже увидел.
    А, сорри, не разобрался в проблеме. Поправил ссылку.
     
  6. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Что лучше каркасный дом или дом из СИП панелей?

    классика от пенопластовых сип-панелей. :down:
    рекламу запустить, а как предметно обсудить как быть с токсичностью, закупоренными стенами, которые отсыреют за год-два без принудительной вентиляции и т.д. - дык сразу на мороз. rofl
    некрасиво так, форум, вроде для обсуждения, а не голой рекламы.
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Что лучше каркасный дом или дом из СИП панелей?

    уматурман, скажите, так и обычный каркасник, тоже имеет утеплитель внутри панели, и он тоже не вентилируется как и в СИП панели, правда, утеплитель там другой.
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Что лучше каркасный дом или дом из СИП панелей?

    да, в классическом каркаснике тоже есть утеплитель, но НЕ ПЕНОПЛАСТ, а базальт или минвата. последние имеют способность к паропроницанию, пенопласт в сиппанелях - нет.

    отсуюда, невозможность стен сиппанели пропускать избыточную бытовую влагу из дома на улицу (чтоб быть точнее, может, но в критически малых дозах). "умные" сипанельщики уже стали писать статьи, что, мол, и не надо стенам "дышать", т.к. основная вентиляция(и вывод влаги, таким образом) дома происходит через окна, двери, вентиляцию, а через стены от 9-14% от общей влаги дома. Это так. НО почему-то забывают говорить при этом, что роль паропроницаемости стен не в выводе 100% избыточной влаги, а для того чтобы те 9-14% не оседали в констукциях стен и не приводили к их сырости и размножению в условиях тепла и влаги грибков.

    пирог стены каркасника пропускает влагу, поэтому сырости в доме нет.

    надеюсь, в достаточной мере ответил на поставленный вопрос. если что- уточняйте :)
     
    1 людині також подобається це.
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Что лучше каркасный дом или дом из СИП панелей?

    Наверное имеется ввиду базальтовая вата?
    Базальтовая вата является одним из видов минеральной ваты
    А что на самом деле надо?:)
    Да ничего подобного, сама паропроницаемость никому не нужна, важно сравнение и даже не коэффициентов паропроницаемости, о сопротивлений паропроницанию слоем материалов в стеновой конструкции. Сип-панели я не просчитывал, поэтому не знаю выполняются там требования по соотношению сопротивлений паропроницанию или нет, но то что вы пишите это не совсем верно.
    И паробарьер тоже пропускает?
     
  10. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Re: Что лучше каркасный дом или дом из СИП панелей?

    конечно

    понятное дело. их обычно понятийно разделяют.

    DimaZ, почитайте ещё раз мой комментарий. стены ДОЛЖНЫ "дышать"

    Добавлено через 10 минут 24 секунды
    вы говорите то же самое, но с диаметрально противоположной стороны вопроса. сопротивление паропроницанию и паропроницаемость...какая разница для обывателя, если нужно понять как и куда будет двигаться влага в стене... а если вы конструктор, то да, в расчётах нужно сопротивление

    не просчитывали? - тогда может послушайте того, кто просчитывал, а не критикуйте его, ссылаясь на то, что у вас к этому руки не доходили.
    сопротивление паропропроницаемости сиппанели больше нормы в сотни раз, что, возвращаясь к паропроницаемости, говорить о том, что стены закупорены
    ну вы же гуру форума и, наверное, хороший практик. зачем задавать такие вопросы?
    конечно, пропускает, но нормируемое количество, зависимо от марки паробарьера
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою