Каркасный дом или дом из СИП панелей - отзывы

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vincent, 21 вер 2009.

  1. Vasiliy Chivilyov

    Vasiliy Chivilyov Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Поздравляю всех с праздником!
    Хоттабыч - отдельный салют. Никаких обид. Я просто очень надеюсь, что при принятии важных решений (а строительство своего дома из разряда важных, согласны?) люди будут руководствоваться здравым смыслом, а не устаревшими нормативными документами. И все.
    Уматурман - "изюминка дизайна" - бестолковость дизайнера, утвержденная заказчиком? На мой взгляд, это выглядит... впрочем, это Ваш сайт, Ваш логотип и Ваше решение. Так что, проехали. И я не вправе что-то указывать)))
    МДС, а сколько будет стоить "правильная"система вентиляции для такого дома, который получится из сип? Ведь не секрет, что по канадской технологии, необходимо создать избыточное давление и приток свежего воздуха внутрь дома.
    Всем удачи, еще раз с праздником!
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    А я только с огорода,смотрю зарницы полыхают на востоке,думаю у когото свадьба, а нет! То в мою честь салют с форума.:-D:sps:

    А избыточное давление в доме создадим пирожками с горохом! Ох и скусная эта штука! Есть такая поговорка- мал клоп, да вонючь! Напраслину на клопа спихнули,это все пирожки гороховые! А как клопами запахло(после пирожков), так форточки и пооткупорювают! Шобы легче для печек гореть,задыхаются ! Вот и весь ответ.:-D
    С наступающим праздником! Хорошего настроения! Всего в меру!
    :sps:
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    какое право Вы имеете судить о человеке и называть его бестолковым, судя по единственной орфографической ошибке??? Вы не знаете этого человека вообще и только по ошибке "оБ эко" называете его бестолковым???
    людей нужно ценить и уважать за их достоинства и уникальность, а не пытаться находить недостатки и, уж тем более, вешать на них подобные ярлыки.
     
  4. Vasiliy Chivilyov

    Vasiliy Chivilyov Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Вы будете все еще утверждать, что грамматические ошибки в логотипе - это нормально? Пожалуйста. Вам на http://www.adme.ru/logotip/samye-uzhasnye-logotipy-453605/
    А дизайнера Вашего я не трогал, а написал исключительно о результате его работы. Возможно, он "отличный парень", как Вы и говорите.
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Ребята! Предлагаю вернутся к теме. Все остальное - в курилку!
    Хорший мир с хорошим столом лучше плохой войны с сухариками с хреном!:-D Я выкатываю!

    1.jpg
     
    Vasiliy Chivilyov подобається це.
  6. Современный коттедж

    Современный коттедж Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Сип панель с одной стороны быстрый монтаж построек БМЗ
    С другой стороны возводить как дом черевато многими факторами о которых даже не догадывается будущий обладатель данного конструктора , просто задайтесь вопросом коль так быстро и дешево строить почему Канада Америка Европа не производит их , ответ очевиден ето пенопласт.
    --- добавлено: 29 май 2014 в 11:28 ---
    Все то что утверждает предстовитель Канадского дома свыше обычная ложь продовца , в каркасно щитовом доме приминяются нового покаления утеплители все Еко.и каркасный дом крепче во много раз.
     
    Останнє редагування модератором: 6 чер 2014
  7. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Ну может все-таки хватит
    Современный коттеджНовичок
    (я уже не первый раз по этому поводу к тебе) и повторюсь. Не надо вешать ярлыки, особенно в вопросах в которых вообще не разбираешься. Лови Вики (англоязычная). За перевод конечно sorry, так перевела программа. Но довольно доступно.
    Размеры и характеристики [ править ]
    В Соединенных Штатах, СИП, как правило, приходят в размерах от 4 футов (1,22 м) до 24 футов (7,32 м) в ширину. В другом месте, типичные размеры продуктов являются 300, 600, или широкий 1200 мм и 2.4, 2.7 и 3 м в длину, с крыши СИП до 6 м в длину. Меньшие секции облегчить транспортировку, погрузку и разгрузку, но использование как можно большего панели создаст лучший изолированный здание. В 15-20 кг / м ², более длинные панели могут стать трудно справиться без использования крана, чтобы позиционировать их, и это соображение, которое должно быть принято во внимание в связи с экономически и сайтов ограничений. Также следует отметить, что в случае необходимости в особых случаях длинных пролетов часто можно запросить, например, в течение длительного промежутка крыши. Типичный высота США для панелей составляет восемь или девять футов (2,44 до 2,75 м). В связи с пользовательской природы и технических трудностей формирования и отверждения специальности фигуры, цены, как правило, три-четыре раза больше, чем стандартных панелей на фут. [5] [6]

    EPS является самым распространенным из пены, используемых и имеет R-значение ( термическое сопротивление ) около 4 К · м 2 / Вт на толщине 25 мм, который дал бы 3,5 дюйма (89 мм) пены в 4,5-дюймовый толщиной (110 мм) панели значение R 13,8 (осторожности: экстраполяции R-значения по толщине может быть неточным из-за нелинейных тепловых свойств большинства материалов). Это по номинальной стоимости, как представляется, сопоставимо с R-13 прокладки из стекловолокна, а потому, что в стандартном палка каркасного дома есть значительно более стена, содержащая низкое значение R лес, который выступает в качестве холодной моста, теплопроизводительность R-13,8 SIP стена будет значительно лучше.

    Уплотнительные воздуха особенности SIP домов привело к программе Агентства по охране окружающей среды Energy Star создать протокол осмотра вместо типично требуемого испытания вентилятора двери для оценки утечки дома в воздух. Это служит для ускорения процесса и сохранить строитель / домовладельцев деньги.

    Стандартизация и дизайн [ править ]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Строительство сборныхмодульных дома ( Щелкните здесь для покадровой видео )
    Международный Строительный кодекс ссылается АПА, фанера Технические условия 4-Design & изготовления фанеры сэндвич-панелей для проектирования СИП. [7] В этом документе рассмотрены основные инженерные механику SIP панелей, но не обеспечивает проектные свойства панелей, предоставляемых любой конкретного производителя. В 2007 году предписывающие, предусматриваемых на OSB столкнулись СИП были впервые введены в 2006 году Международного Жилищного Кодекса в. Эти положения дать рекомендации по использованию СИП как только стены панелями.

    Помимо этих неимущественных стандартам, SIP промышленность полагались на собственные докладов об оценке код. ICC-ES выдает многочисленные отчеты об оценке, наиболее часто в крупных производителей, таких как R-Control и PorterSIPs . В начале 2009 года СИПА партнерские отношения с NTA Inc , сертификации продукции агентства, для производства первых в индустрии широкий отчет код, который доступен для всех членов SIPA, которые этого заслуживают. В отличие от предыдущих докладов кодекс, предписывающие положения, предусмотренные в протоколе СИПА кода выводятся из методологии проектирования инженерной что позволяет дизайн профессионала, чтобы рассмотреть условия нагрузки, не затронутые в докладе кода. [3] [8]

    Хотя использование СИП имеет много потенциальных преимуществ, услуги опытного архитектора и инженера структурного всегда следует рассматривать до начала процесса сборки.
     
  8. Vasiliy Chivilyov

    Vasiliy Chivilyov Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Постройте себе такой дом, поживите в нем, вырастите в нем детей. А тогда мы спросим, сколькими и какими болезнями вы переболели или все еще продолжаете болеть. А строить другим из СИП и при этом самому жить в кирпичном (например) доме - это лицемерие чистой воды!
     
  9. Современный коттедж

    Современный коттедж Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Киев
    Канадский дома каркасно щитовой я построил еще в далеком 2003 году
    и я регулярно слежу за развитием рынка Москвичи в 2005 году предлагали взять за основу СИП панли тобиш СИПЕКО и при детальном изучении поняли что єто все сараи.
    Хотя на вкус товарища нет .Ты лишь в одном прав ,что Дело каждого выбирать по своему карману
    Я не против стройте из Сипов, но здоровье важнее.
    --- добавлено: 29 май 2014 в 12:32 ---
    И последние для справки на территории ЕС пеностирол пенопласт не производиться и в жилье не приминяется
     
    Останнє редагування модератором: 6 чер 2014
  10. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Дискуссия бессмысленна. К этому времени многое поменяется.
     
    Современный коттедж подобається це.

Поділитися цією сторінкою