Чем отличается техника "Stihl" от "Husqvarna"?

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем кхк, 21 вер 2009.

  1. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго:Hi:
    - по придбанню запчастин можите підсказати (Хомелітка)
     
  2. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Я запчастини замовляю, деколи зразу є а буває приходиться чекати поки привезуть. Брав колись і до Хомеліта стартер в зборі.
     
  3. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
  4. ярослав 1

    ярослав 1 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    59
    Зрозуміло, як щось конкретно взнаю, повідомлю. Буду питати по своіх , так сказати, точках.
     
    orex_ подобається це.
  5. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго :Hi:.
    ок пишіть.
     
  6. Petruk

    Petruk Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Мій голос за Husqvarna! Недавно привіз Б/у із Польщі модель 40. Супер! Старенька но пиляє не гірше нових моделей!
     
  7. abu ali

    abu ali Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    1По поводу колец скажу так у штиля начиная с самой маленкой до самой мощной стоит 2 компресионных кольца но это не говорит что у штиля компрессия лудше у всех пил в целиндре должно быть примерно одинаковое давление (т.е. компрессия) так вот штиль решил эту проблему 2 мя кольцами, а хускварна решила эту проблему каротким шатуном если я не ошибаюсь короткоходные шатуны используются холько у хуски в том числе и на мото технике так вот за счот этого поршень приходит в верхнюю м.т. быстрее чем штиль и тем самым достигает нужной компресии с 1 кольцом. минус 2 калец: бензопила работает в повышеной запылённости и пыль проходящая в камеру сгор(пыль можно узреть снявши фильтр и заглянувши в патрубок карбюратора). пагубно сказывается на этом, вот так это что касается колец , я ещё много тебе могу рассказать про приимущества хуски перед штилём сам юзаю хуску 545
    2 по поводу сцепления нет разницы сколько кулачков сцепления имеют пилы есть разница в площади сцепки и в весе , а ну ка вспомните про вариатор скутера чем тяжелее ролики тем быстрее динамика, так и тут к примеру на хуски 359 и 357 профи стоит сцепа из 3 элементовна на моей 545-й профи лёгкая стоит сцепа из 2х элементов по плщади соприкосновения у моей больше чем у той что из 3х эл., у штиля кулачки сцепления скрытые и если там соберётся мелкая пыль...... а у хуски открыл дунул и погнал.
    3 по поводу завода . где говоришь завод штиль в швецарии нет завод штиль находится в смотри
    4 хускварна тоже не требует первичной обкатки если ты этого не знал то это не делает штиль лудше
    короче если хочешь выбрать пилу между двумя этими то поищи у кого есть такие пилы и попробуй что лудше работает , а из чего они зделаны не бери в голову инструмент такого уровня фуфло не гонит, по своему опыту скажу 2-3 часа после штиля руки буддто перфоратором работал а после хуски всё нормально
     
    Останнє редагування: 7 гру 2014
    Bender336 та orex_ подобається це.
  8. abu ali

    abu ali Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    2
    я тож за хуску но поршня таки до 272 хр идут с 1 кольцом у меня 545 тоже с 1 колечком но это не делает проблему утереть носа штилю)))
    --- добавлено: 11 дек 2014 в 17:36 ---
    есть такая инфа смотреть в нете. а скрежет в области сцепления может произойти из-за полохой натяжки цепи и может цепь перескочила вот и всё возможно дровосек лузер а там не знаю
     
    Останнє редагування модератором: 19 гру 2014

Поділитися цією сторінкою