Як підготуватися до відключення електропостачання

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем штірліц, 3 вер 2014.

  1. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Якщо виключати будуть на пару годин і пару разів на тиждень, а іще прогнозовано, то якось можна буде пристроїтися. А як не прогнозовано і не на визначений час, то... - тут треба шукати інше вирішення.(для кожного індивідуального випадку своє)
    Власне я бачу вихід в різних альтернативних джерелах одночасно. Тут є на форумі теми, можна поцікавитися. Хоча, як не крути а АКБ відповідної ємності треба запастися.
    Всім удачі в творчості, тему підтримуйте. Можливо, в кого є нестандартні рішення.
     
    vs220 подобається це.
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Номинальная 220-240. А фактически 205-213 в основном. Отключается при 198. По вечерам в разное время начинает скакать 196-200. То есть каждую секунду включился через секунду выключился. И так может продолжаться часа два.
     
  3. sov1178

    sov1178 Інженер

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    3.386
    Странный у Вас холодильник (по идее -10% это в пределах нормы?). Никогда с таким не сталкивался - те холодильники, которыми пользовался и при 180В нормально работали. Но у нас бывает и 150В, благо стабилизатор выручает.
     
  4. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Підпаляний компресор там, не вистачає струму для пуску. Попробуйте скрутити регулятор.
     
  5. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Реле контроля напряжения отключает розетку, не холодильник отключается.

    Т.М., увеличьте время повторного включения РКН - 2-3 минуты. Хоть автоматика холодильника и не допустит включения его после внезапного исчезновения напряжения, но лучше перестраховаться.
     
  6. sov1178

    sov1178 Інженер

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    3.386
    А где Т.М. писал про наличие РКН? Или я что-то профтыкал?
     
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    sov1178 подобається це.
  8. sov1178

    sov1178 Інженер

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    3.386
    Ааа, так у истории есть предистория :), тогда понятно...
     
  9. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Не, холодильник новый. Ему всего месяц. Поэтому я так и трясусь над ним. Я уже поняла что если с ним что-то случиться то ремонтировать его у нас в городе некому а запчасти, судя по имеющейся у меня информации, надо заказывать в Японии. Чтобы затащить его в кухню мне пришлось самой перерыть весь нет в поисках информации и руководить горе-специалистом который пришел. Тыкать пальцем где что открутить и какой отверткой. И даже при этом мне этого "специалиста" убить хотелось.
    Это не поможет. Будет включаться-отключаться не через секунду а через 2-3 минуты. И так два часа. Мне б стабилизатор для надежности. Только по цене вменяемой. А то я теперь из-за холодильника еще и полкухни мебель переделываю.
     
  10. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Ну а з початку працював добре. (тут щось не тут)
     

Поділитися цією сторінкою