Стенки для гостиной - выбираем лучшую!

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем redlightcomua, 4 вер 2014.

  1. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    В наши дни удобные и стильные стенки являются незаменимым элементом мебельного интерьера любой гостиной. Эти изделия в классическом и современном стилях предлагаются как готовыми, так и модульными наборами и позволяют удачно меблировать даже самое компактное помещение. Широкий ассортимент стенок и доступные цены позволяют каждому подобрать идеальный гарнитур для своей гостиной.

    Виды стенок для гостиной
    В зависимости от дизайна, стенки для зала принято разделять на классические и современные. Современные производители мебели предлагают широкий ассортимент данных изделий в любом ценовом диапазоне.

    Классические стенки
    [​IMG]

    Стенки в классическом стиле, как правило, изготовляются из натурального дерева , или же из ДСП теплых натуральных цветов. Такие изделия выглядят очень гармонично и отлично вписываются в любой интерьер. Классические стенки и горки украшают резными элементами и литой фурнитурой, что придает им особый шарм. Эта мебель может поставляться как в виде стандартного набора, так и поэлементно.

    Современные стенки
    [​IMG]

    Стенки и горки в современном стиле редко исполняются из натуральной древесины, чаще материалом для их изготовления выступает высококачественная ДСП. Таким образом, современные стенки в гостинную стоят недорого, при этом имея зачастую эффектный вид и отличаясь высокой функциональностью. Такая мебель для гостиной чаще всего поставляется модульными наборами, чтобы покупателю удобно было выбрать только те элементы, которые идеально впишутся в нужное помещение. Вдобавок к этому, иногда мебельные производители предлагают базовые наборы для гостиных, позволяя купить готовый гарнитур соответствующих габаритов.

    Элементы стенок для зала
    Шкафы и витрины
    Разнообразные шкафы в составе стенки либо горки могут иметь как напольную, так и навесную конструкцию. Шкафы разделяют на пеналы (узкие высокие закрытые шкафы), стеллажи (открытые шкафы с полками), витрины (застекленные шкафы), барные шкафчики (с отделением для бара), серванты и буфеты. Также в составе набора для гостиной могут присутствовать платяные шкафы.

    Тумба под ТВ
    Телевизионная тумба – неотъемлемая часть любого гостиного гарнитура. Такое изделие имеет специфическую конструкцию – широкую поверхность и небольшую высоту. Такие тумбы часто дополняют удобными полками, выдвижными ящиками и закрытыми отделениями с дверкой.

    Тумбы и комоды
    В нижней части стенки или горки, кроме ТВ-тумбы, часто размещают всевозможные комоды и тумбы. Делается это для того, чтобы увеличить полезное и удобное пространство благодаря различным выдвижным ящикам, полочкам и т.п. Иметь разнообразные отделения для хранения полезных мелочей в гостиной – это так удобно! Интересные идеи относительно оформления комодов читайте в статье "Комоды - самые яркие идеи".

    Выбор стенок в гостиную
    Подбирая мебель для гостиной, стоит учитывать несколько нюансов: Ваши финансовые возможности, желаемый дизайн и материал мебельных изделий.

    Ценовой сегмент
    Современные мебельные производители предлагают товары на любой кошелек – от имиджевых наборов из натурального дерева до недорогих изделий из ДСП.

    Стилистическое решение
    Если Вы любитель классики и цвет натуральной древесины действует на Вас успокаивающе – стенка в гостиную в классическом стиле отлично подойдет для Вашей гостиной. Любите яркие и эффектные вещи? Выбирайте нужную модель из сотни предложений в современном стиле, благо цветовая палитра изделий позволяет подобрать подходящий вариант для любого интерьера.

    Материалы изготовления
    В то время как классические стенки для гостиной изготовляют из драгоценных пород натурального дерева, более современные модели исполняют из высококачественных ДСП и МДФ. В конструкции мебели для гостиной могут быть также использованы и другие материалы – стекло и витражное стекло (для витрин), металл, ротанг и бамбук.
     
  2. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Варианты интерьеров с каминами.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Детали декора к Новому году!!!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Дом стилиста и редактора журнала в Нидерландах.

    Это здание бывшей библиотеки. Библиотека преобразована в симпатичный и очаровательный дом с кухней в подвале. Интерьер выполнен в скандинавском стиле.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Правила любви по интерьеру.

    Цвет в спальне.
    1. Людям, чрезмерно сексуально возбудимым и склонным к измене, нужно иметь в спальне хотя бы 2 элемента салатного цвета.
    2. Женщинам, которые хотят завести ребенка, но у них не получается, следует занавесить окно светло-синей шторой и прикрепить к ней красный бант.
    3. Стыдливым и боящимся эротических экспериментов партнерам следует завести постельное белье изумрудного цвета, потому что этот цвет будоражит фантазию и придает смелости.
    4. Если оба супруга работники физического труда, то постель должна быть зеленого цвета, а если они занимаются умственным трудом, то им следует спать в постели голубого цвета.
    5. В спальне у людей, страдающих избыточным весом, не должно быть элементов оранжевого цвета, в противном случае они будут ежедневно наедаться перед сном, а после «бурных часов» у них будет пробуждаться волчий аппетит.
    6. С помощью доминирующего темно-золотистого цвета в спальне партнеры, чувствующие, что они теряют эмоциональную связь, могут обезопасить свои отношения.
    7. В интерьере спальни следует избегать коричневого цвета, он ускоряет процесс старения организма.
    8. У молодых супругов (не по возрасту, а по стажу совместной жизни) могут быть разноцветные спальни. Но спальня мужа и жены, проживших в браке уже много лет, должна быть двух-, максимум трехцветной.
    9. Партнеры, которым наскучили обычные повседневные ласки, должны устроить себе спальню фиолетового цвета, и тогда их близость станет более одухотворенной.
    10. Склонные к частым ссорам партнеры должны избегать в спальне светло-желтого, оранжевого и ярко-красного цвета и окружать себя темно-синим или темно желтым цветом.
    11. Спальню белого цвета с множеством зеленых элементов и живых цветов следует устроить супругам, которые не могут «притереться» друг к другу.

    [​IMG]
     
  6. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Как с одной комнаты сделать несколько

    Если вы хотите из одной комнаты сделать несколько, не спешите дробить ее на части и возводить стены. В качестве альтернативы можно использовать различные виды перегородок. Они пропускают свет и зонируют пространство, на современном рынке можно найти перегородки под любой интерьер.

    Прежде всего стоит определится для чего в интерьере нужна перегородка. Есть две основные причины для появления данного элемента: зонирование пространства и декоративная функция. Существуют глухие, прозрачные и комбинированные варианты конструкций перегородок. Рассмотрим подробнее наиболее популярные варианты и сферы их применения.

    Стационарная перегородка. Этот тип перегородок можно назвать «дополнительной стеной». Их отличительная особенность: прочность и долговечность. На такие перегородки можно вешать полочки, телевизор и различный настенный декор.

    К этому виду перегородок относятся:
    - перегородки-стеллажи
    - гипсокартонные перегородки
    - кирпичные перегородки
    - стеклянные перегородки
    - деревянные перегородки
    - тканевые перегородки (шторки)
    - кованные и ажурные перегородки

    Отдельно выделяют раздвижные и поворотные перегородки, т.к. данный тип перегородок, в отличие от стационарных, выполняет функцию не только стены, но и дверного проема. В первую очередь данные перегородки предназначены для зонирования пространства и, как правило, не несут в себе декоративной функции.

    Стоит отметить, что в большинстве интерьеров используется комбинация перегородок по материалу, типу и назначению. Например, перегородка их реек, материал для изготовления реек может быть любым, чаще всего это дерево, но никто не запрещает комбинировать его с другими элементами. Реечные перегородки справляются с задачей по зонированию пространства и при этом могут выполнять и декоративную функцию.

    Как выбрать перегородку для себя? Прежде всего решите: для чего вам нужна перегородка. Для декорирования? В таком случае у вас достаточно большой выбор, который ограничен вашей фантазией и бюджетом. Для зонирования? А насколько «сильным» должно быть разделение? Если вы хотите обозначить границу двух зон, вам будет достаточно перегородки из стекла. Обязательно учитывайте особенности самого объекта, т.е. Не стоит возводить кирпичную стену посреди небольшой студии.

    [​IMG]
     
  7. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Как красиво оформить нишу

    Стеновые ниши делают помещение более оригинальным и привлекательным, а их рациональное расположение позволяет сэкономить площадь. Данный элемент интерьера представляет собой углубление, созданное в стене, которое не только вмещает различные предметы, но и дает возможность выполнить уникальные архитектурные композиции в комнате.

    Безупречным преимуществом ниш считается способность увеличить применяемое пространство помещения. Так, если толщина стены становит 25 см, то создание ниши даст возможность с выгодой использовать 20 см глубины. Более того, в такую конструкцию можно встроить выступающие полочки, на которых можно располагать более габаритные вещи.

    При устройстве ниши в стене стоит учитывать тот факт, что вторжение в несущие конструкции требует изначального согласования и разрешения в соответствующей инстанции. На сегодняшний день ниша – это пространство, которое прекрасно сочетается с интерьером помещения благодаря различным дизайнерским решениям, многообразию цветовых решений и применению подсветки.

    Что касается выбора цвета, то конструкцию можно оформлять в тон стене либо, наоборот, чтобы контрастировала с ней. Дизайнеры не советуют применять для окрашивания углубления в стене темные цвета, поскольку смотреться это будет не очень красиво. Использование светлых оттенков является оптимальным вариантом.
    На форму ниши также следует обратить внимание, так как она напрямую влияет на восприятие пространства комнаты. Идеальным вариантом для помещений, где мебель отличается внушительной длиной и небольшой высотой, станет горизонтальная конструкция.

    Декорировать углубление в стене можно, если расположить там различные вазы, мелочи, картины или статуэтки. Его пространство можно зонировать с помощью установленных в середине полочек, на которых также можно устроить небольшую библиотеку или расставить декоративные предметы. В нише, размещенной в ванной комнате, отлично будут выглядеть косметические наборы и другая атрибутика, необходимая для этого помещения.

    Если конструкция предполагается более функциональной, чем декоративной, то ее можно изготовить специально для устройства в ней стиральной машины или шкафа. Такое решение позволит значительно сэкономить пространство. Если нишу создают в декоративных целях, то ее следует разместить на самом видимом месте. Создавать ее следует из самых различных материалов, которые способны подчеркнуть оригинальность форм.

    Сделать акцент на фактуре и оттенить форму можно при помощи таких материалов, как металл, стекло, декоративный камень, дерево. Их можно применять как по отдельности, так и вместе, создавая уникальные комбинации. Подсветка дает возможность создать зрительные эффекты, поэтому без нее не обходится ни одна ниша. Здесь свет может быть приглушенным либо, наоборот, ярким, благодаря чему фактура и цвета отделочных материалов «играют» совершенно по-разному.

    Сегодня оформление данных конструкций может быть самым уникальным, что обусловлено разнообразием материалов для отделки и нескончаемой фантазией. Надеемся что данный материал помог ответить на вопрос — как красиво оформить нишу? Удачного Вам ремонта!

    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою