Что лучше гипсокартон или штукатурка?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем karamba, 20 вер 2009.

  1. Artmaster

    Artmaster Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    У этих людей стены изначально ровные, а в наших, так сказать, строениях (чтобы никого не обидеть) легче гипсокартон положить, чем края вывести... Хотя, можно и венецианкой замаскировать, но тут уже надо внимательно выбирать текстуру, чтобы не усугубить видимость кривых стен.
     
  2. Заур

    Заур Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Украина
    Лучше для кого :? для мастера или для заказчика? Мастеру лучше то,на чем он больше заработает, за меньший промежуток времени.(С условием того,что работу свою выполнит качественно).Мне приятнее работать с гипсокартоном, хотя штукатуркой я тоже не брезгую, заказчику в 90 % случаев паралельно, он хочет чувствовать себя комфортно и уютно. Поэтому как мастер, и как заказчик я выбираю гипсокартон.
     
  3. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Какой гипсокартон лучше всего, не ломается в руках и бумага хорошо держится?
     
  4. Заур

    Заур Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Украина
    Мы работаем с Кнауф, но если я не ошибаюсь еще важную роль играют условия хранения.
     
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Когда я вижу современное эконом-строительство, я вспоминаю сказку про трёх поросят.
     
  6. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Вот сделал промежуточный этап штукатурки в санузле:



    Дом сталинский, и, где все капитальное, как-то рука не поднимается делать гипсовую штукатурку. К тому же, если глянуть предыдущие видео этого видеообзора по ремонту санузла, то стенка между туалетом и ванной шаталась, а цементный раствор, проникнув в швы кладки и нарастившись с сеткой со стороны ванной, а со стороны туалета просто нарастившись слоем от 1 до 4 см, здорово укрепили эту стену. К тому же звукоизоляция массивной стены лучше, чем легкой стены - это из уроков охраны труда. В общем, в капитальном доме надо все делать капитально.

    А то работал как-то в новом частном доме на Софиевской Борщаговке в 2006 году - стены ракушняк, внутри гипсокартон, за гипсокартоном сквозняки гуляют. Паркетчика из дырки под розетку продуло, когда сидели на обеде отдыхали, спину прихватило. Смех и грех один. Гипсокартон шатается, укрепляется плиткой :) Не спорю, нормально сделанный гипсокартон хорош, но не во всех случаях.
     
    Домаха, churik, Заур та 2 іншим подобається це.
  7. валентина11

    валентина11 Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    киев
    если Вы в киеве практичиски во всех стоительных маг есть песок в мешках не парте мозги
     
  8. Игорь Домб

    Игорь Домб Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    не согласен. стены из гипокартона это самый оптимальный вариант! тем более что уже по ним можно и красить, и декоративную штукатурку наносить итд.
     
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    А по штукатурке нельзя? Странные вещи говорите, странные...
     

Поділитися цією сторінкою