Что лучше гипсокартон или штукатурка?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем karamba, 20 вер 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    в смысле укатанный? Грязный что ли?
     
  2. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Форма песчинок округловатая да и мельче он в основном.
     
  3. yuuur

    yuuur Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    да среднезернистый песочек норм для штукатурки, да речной песочек будет по плохее качеством, кругловатый, но для особых экономов згодитца. Песок часто у соседей остается заростает купами после стройки, если не много нужно можно попросить, а местность у нас бывает песчаная и рядом карьер с нормальным песком берут все под ряд, да еще и глинка в том карьере. спец приз для штукатуров)
     
  4. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Какая хорошая тема. Если б не было - открыл бы.

    Вот кого то пугают насекомые за гипсокартоном (а уж какие у меня пока ещё живут - ужос). Кого то скорость, г.к. быстрее и ещё всяких вариантов.

    А у меня всё просто - насекомых вначале выжгу, затем медным купоросом, затем ещё каким ядом, затем все щели законопачу. Так думаю решить вопрос с ползающими-прыгающими не нашими тварюками.

    А вот затем проблема в выборе или штукатурка или гипсокартон. У меня стен 700 м2. Появляется вопрос, а что дороже? Потому как 200 м2 стен это внешние и их по любому надо утеплить. Опять же гипсокартон в большинстве случаев (в моём случае) можно цеплять руками гастрабайтеров под личным моим надзором и хотя бы одного профессионала этого дела. А штукатурка... тут гастрабайтеры несдюжают.
    У меня не квартира и не жилой дом, поэтому приглядываться к кривизне стен по вечерам от скуки - никто не будет.

    Глядя на цены и ращёты материалов на кв м, выходит материалы (гипс, шурупы, ленты, затирки) примерно 35 гривен м2.

    Опять же в некоторых случаях гипс просто клеится на стену.

    На фоне этого, какие минусы у штукатурки и гипсокартона?
     
    1 людині також подобається це.
  5. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    для складских и производственных помещений - гипсокартон имеет плохое свойство под названием хрупкость.
     
  6. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Я бачу що більшість форумчан за штукатурку, я теж. В мене стіни оштукатурені пісок+вапно, до потолків додавали цемент. І ще не так давно на ці стіни робили побілку вапном яке пахло свіжістю і стіни дихали. А тепер ми хочемо щоб наші стіни були як дзеркало; гіпсокартон, шпаклівка, фарба і всяка хімія, а це не до здоров"я.
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    И на долго хватает такой профилактики?
    Спустя пару лет новые не распложиваются?
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Штукатурка надежнее.
     
  9. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    К сожалению фотографии не могут в полном объёме передать всю глобальность заселения этими насекомыми моего помещения..
    Но я ж в начале видел (в лучах фонариков) их там тысячи, тепло и мокро, что ещё надо?

    Плиты перекрытий в дырках, а от туда на тебя смотрят... всегда-
    http://fs48.www.ex.ua/get/1049743/010_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D1%81%D0%BE_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%BA.jpg

    Кто б спорил.

    Но денег не мешок, поэтому и проблема.
     
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Мда, лучшее - враг хорошего, а бюджет ограничен всегда. Вот и думай, а еще лечше - считай. Посчитаеш - все поймеш.:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою