Отопление и горячей водоснабжение за счет PCM воздушных солнечных коллекторов

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Дмитрий Китай, 30 сер 2014.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А в джоулях на градус?
    "Номинальная аккумулирующая мощность 23 МДж" - это что?
     
  2. Дмитрий Китай

    Дмитрий Китай Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Китай, Шанхай
    Приведу пример:
    1 коллектор модели ZN-30D58-1800A способен нагреть 180 литров воды в день на 50 градусов. К примеру с 20 градусов до 70.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну понятно.
    Конечно, Ваше дело, но мне лично кажется, что, было бы гораздо проще, потенциальному партнёру и потребителю, рассматривать Ваше предложение чуть серьёзнее, если бы Вы представили ещё такую информацию, кроме площади инсоляции : диаграмму потерь напора на коллекторе, теплоёмкость стержня-аккумулятора в джоулях на стержень на градус Кельвина.
     
  4. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Дякую за роз'яснення!
    Але 250м2 - це дуже немало. Не уявляю навіть де і як таке розмістити тим, у кого невеликий будинок. + чи більший будинок, тим виходить більша має бути площа коллекторів...
     
  5. Дмитрий Китай

    Дмитрий Китай Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Китай, Шанхай
    На 100 квадратных метров требуется от 4 до 8 коллекторов в зависимости от расположения объекта. Я даже не догадываюсь откуда вы высчитали эту огромную сумму коллекторов.
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Есть данные от достигнутого, в полосе Житомир - Ровно солнечные коллекторы собирают в сутки летом (май-июнь) не больше 6 кВт*ч, а зимой (декабрь-январь) не больше 1 кВт*ч с квадратного метра коллекторов. Температура в этот зимний период может опускаться до сезонного минимума -23 Цельсия. При такой температуре, теплопотери среднестатистического украинского дома составляют 200-250 кВт*ч в сутки на отопление, и 10-20 кВт*ч на ГВС.
    Для того, чтобы хватило только солнечных коллекторов, нужно чтобы коллекторы полностью покрывали теплопотери в самый холодный период. 250 киловаттчасов, по киловаттчасу с метра, выходит 250 квадратных метров инсоляции в декабре, и 3 квадратных метра инсоляции в июне.

    Ну да, у Вас же на всех картинках присутствует "вспомогательный источник обогрева". Вот восемь коллекторов будут давать в декабре пять киловатт мощности, четыре часа в сутки, а "вспомогательный" источник обогрева будет все сутки работать с мощностью семь-двенадцать киловатт.
     
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    :vo:good:-D:friends:beer
    --- добавлено: 2 сен 2014 в 16:43 ---
    Хоть 4, хоть 2, но лишь бы втюхать.
     
    Останнє редагування модератором: 10 вер 2014
  8. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    А ви розраховуєте кількість коллекторів по площі, яку треба обігріти?
     
  9. Дмитрий Китай

    Дмитрий Китай Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Китай, Шанхай
    Возможно в Житомире коллекторы на выработку электричества и собирают столько кВт*ч. Но коллекторы нашей компании вырабатывают горячий воздух, а это совсем разная продукция.

    Скидываю вам расчет нашей компании что бы вы имели представление как мы высчитываем кол-во коллекторов.

    Любые коллекторы будь то на выработку тепла, горячей воды или электричества НЕ могут существовать без вспомогательного источника питания. Так как есть вероятность что будет дождливая погода несколько дней подряд, коллекторы конечно будут вырабатывать тепло но его будет не достаточно, и что вам в таком случае делать? как отапливатся? как греть воду? Именно на такую ситуацию в нашей компании придусмотрено подключение системы к уже существующему источнику питания.

    Я осведомлен что ситуация в Украине с отопление на следующий отопительный сезон стоит под вопросом, продукция действительно интересная и полезная. Поэтому решил зарекламировать данную продукцию своим землякам. А нужна она вам или нет это ваше решение. Могу только сказать что в России к примеру в таких городах как Томск и Новосибирск данная продукция пользуется спросом.
     

    Вкладення:

  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Сучава.jpg
    И ваши коллекторы только немного смогут (если не замёрзнут) облегчить ситуацию.
    Одной компании торгующей "водяными" коллекторами я предлагал для внедрения в народ устанавливать оборудование под гарантию его эффективности. Ведь у нас пока это достаточно дорого НА ПОПРОБОВАТЬ. Установите, а через сезон, если эффект не получен, забираете вернув деньги без учёта монтажа. Вы так сможете?
    Своё электроотопление я "испытал" на знакомых. У них после "сдачи" строителями высотного дома был выбор отопления. Я им предложил попробовать электрическое - дешевле был монтаж и оборудование. После первого сезона, сравнив расходы свои и соседей, отапливающихся классически, они меня благодарили.
    Я не думаю, что даже в наших (военных) условиях будут на долго отключать электроэнергию, а если и будут, то "разом и батьку легше бити".
    Вы б ещё в Хабаровск предложили слетать, там вообще китайцы ваши установки зимой через речку на санках возят.:-D
    --- добавлено: 3 сен 2014 в 08:43 ---
    Если в колбе размещён воздушный змеевик, где там ещё и алюминиевый стержень?
     
    Останнє редагування модератором: 11 вер 2014

Поділитися цією сторінкою