Впереди холодная зима. Как готовимся?

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем poliglot, 24 сер 2014.

  1. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Тут якраз економія і має великий сенс.:Hi:
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вот пример. Оснащение для полугодового/годового запаса стоит как большой дизель генератор. Ёмкость с арматурой на 4-5 тыс. литров стоит ок. 50 000грн. в литре 7-8 кВт*ч тепловых, электро, наверняка меньше на КПД ДВСа генератора.
    В 4х кубовой ёмкости примерно 30 000 киловатт часов.
    Раз/два в год приезжает машина, заправляет ёмкость. Цена газа зависит от места доставки. Думаю, должна быть чуть ниже, чем на заправках.
    Есть целые посёлки таким образом газифицированы.
     
    Sass подобається це.
  3. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Спасибо за информацию.
    Помониторю вопрос с газовым более плотно.
    Уже даже предварительно договорился о встрече со спецами. Будем слушать и думать.
    В любом случае что-то обязательно поставлю.
    Если раньше как-то не особо заморачивался о такой автономности в 10 км от Крещатика, то теперь приходится думать и об этом.
     
  4. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Учитывая наличие счётчиков у потребителей, поставщики будут стараться их не отключать, это - их деньги.
    Тарифы, как монополисты поставок, поднять могут, если АМКУ не будет "чесаться".
     
  5. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Учитывая Очень большую недостачу газа перед этой зимой, могу предположить, что могут принудительно отключать либо ограничивать каких-то потребителей. Где гарантия, что это будем не мы в нашем садоводческом кооперативе ?
     
  6. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.883
    Симпатії:
    82.186
    [​IMG] Oleh Pokalchuk
    24 июля ·
    Я обращаюсь к журналистам.которые бывают у меня на пресс-конференциях, не тщеславия ради. Второй или третий раз при аншлаге я заявляю об угрозе проникновения вместе с перемещенными с Востока лицами не просто враждебно настроенных людей, а вражеской агентуры, часть из которой активизируется немедленно, а часть останется "спящей".. Я также напоминал, что в связи с этим у нашей контрразведки очень прибавится работы, и надо к этому готовиться на вчера. Пресса же обычно цитирует,зачастую перевирая смысл, лишь то, что может вызвать у читателя соплю или пугливый понос. Это ваша ответственность.
    Напомню, что 21 ноября я говорил о трех фазах будущего конфликта, и о том, что третья фаза будет диверсионно-террористической. При этом не важно,какая сторона бы побеждала. Это тогда тоже казалось слишком дерзким, и Интерфакс все же вспомнил об этом, лишь когда я прямо сказал о преступном замалчивании темы.
    Еще раз. Все, кто занимается "проблемой беженцев", все волонтеры, грантоеды и пр. Чиновников не упоминаю, они уже на этом наживаются,требуя помошь на завышенное количество лиц и не допуская независимых проверок. Служивые люди таки служивые, они будут чесаться когда им приказ отдадут, а отдадут тогда, когда у начальства уже жопа задымится. У вас есть глаза и уши. Рассказывайте истории о негодяях, по максимуму,с именами и адресами - другого оружия у нас нет, и оно, кстати, эффективное. Опять же службы зачешутся.
    Первая фаза такой активности будет пробной - изучение реакции общества. Если мы это проглотим, зимой ждите подрывов всего теплогенерирующего.
     
    poliglot та Vladlen подобається це.
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    газ нельзя отключать время от времени. будут взрывы. представьте, газ в доме отключили, а у людей в это время работали горелки. кто-то не заметил, кто-то умер в это время, это же жизнь. а тут газ включают. полчаса и бабах! В многоквартирных или отключат совсем или не будут отключать, что вероятнее. А частников вполне могут отключить.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Пусть взрываются.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  9. АльфредГудини

    АльфредГудини Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Згоден з andrij64. Я теж таке десь чув!
    --- добавлено: 12 сен 2014 в 18:52 ---
    А навiщо тi газовi? Коли продаются UDEN-S струмове отопленя.
    --- добавлено: 12 сен 2014 в 18:54 ---
    Доречi, а струмовi отоплювачi е дуже экономнi. Я кажу про автономнi струмовi отоплювачi.
    --- добавлено: 12 сен 2014 в 19:00 ---
    Наприклад зараз знайшов в гугл., автономне струмове отопленя UDEN-S экономить 60% струму. Це як? Хтось може менi поясниты? Ось цей сайт http://www.uden-s.ua/. Пишуть що може працювати 7 годин. Менi вiдчим запропонував спробувати. Хтось про такi знае? Тобто купити чи нi, як скажете?
     
    Останнє редагування модератором: 20 вер 2014
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Не более, чем электроконвекторы.

    АльфредГудини, вы не в ту тему вошли.
     

Поділитися цією сторінкою