Кончается вода

Тема у розділі 'Скважины и колодцы', створена користувачем A_njelik_A @mail.ru, 21 сер 2014.

?

Почему в известковой скважине заканчивается вода?

  1. Соседи перебили жилу.

    1 голосів
    14,3%
  2. Не хватает воды на всех.

    6 голосів
    85,7%
  1. vasil 144

    vasil 144 Підмайстер

    Повідомлення:
    94
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Хотин
    Можливо непотрібно так довго чекати, приїзжайте в любу пору року, є чим пригостити. Вино негарантую (так як його невживаю), але більш міцні напої завжди є внаявності.

    Так карстові печери там серйозні, хлопці(буровики) залишили "молот" на 51-му метрі то опускали відео-камеру, видовище серйозне.
     
    gir та МАМАЙ) подобається це.
  2. J.B.

    J.B. Прораб

    Повідомлення:
    144
    Симпатії:
    423
    Адреса:
    Хмельницький
    У меня такие координаты 49.386594 27.104310. Еще в прошлом году упал уровень воды в колодце, было 2 метра до воды стало 5. Понятно что вода " пидшкурна" но и без такой напряжно. Сейчас воды сантиметров 50-70. Стоит 5 колец. Думаю или бурить скважину или углублять колодец меньшими кольцами. В ресторанчике за дорогой в 300 метрах от меня бурили скважину на 15 метров - вода есть, некоторые в селе бурили на 30+- метров- вода с запахом сероводорода. Что можете посоветовать, что говорят карты?
     
  3. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Як на мене, то в колодязі скважину забурити.
     
    J.B. подобається це.
  4. J.B.

    J.B. Прораб

    Повідомлення:
    144
    Симпатії:
    423
    Адреса:
    Хмельницький
    Есть такая мысля, но какая глубина выйдет? Приезжал ко мне мастер, определил методом биолокации (во как) проволокой алюминиевой места пересечения водяных жил. Одно находится ровно в метре от моего колодца, глубину, к сожалению не определяет. Я в начале 90-х у себя на даче таким образом определил место под скважину, но на 8 метре пошел очень сильный плавун, пришлось обсадной мет трубой перекрывать, в итоге вода была, но приток плохой.
     
  5. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    @J.B.,

    Як (в минулому) знавець цих справ скажу.
    Вас намагаються розвести. Бийте в колодязі і не партися, цей "спеціаліст" думає ЛИШЕ про заробіток. Ті, що копали колодязь в певному місці, були Далеко не дурні.
     
    gir подобається це.

Поділитися цією сторінкою