Ремонт шпаклевки - отваливается от стены

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Brabus, 26 чер 2008.

  1. yuuur

    yuuur Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Re: Отваливается шпакло, что делать?????Строителей уже замочил, что дальше?

    скорей всего нанесли шпаклевку на сырую стену что бы быстрей улетнуть, а может не грунтовали в любом случае если не заставить их переделать нужно нанимать других таких же проф шучу, ну если делать не подключь то пускай конкретный элемент доводят до логичного конца на пример: стену не просто оштукатурить а и обклеить обоями или что там дальше и т д:)
     
  2. top2004

    top2004 Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Отваливается шпаклевка, что делать?????

    на мой взгляд 2 причины:
    1. не нанесен грунт,
    2. штукатурка не достаточно просохла перед нанесением шпаклевки (гнались сроки),
    а скорее всего и то и другое ))

    Вывод: срочно разыскать людей выполнивших эти работы и обратить их внимание на данные моменты, которые они обязаны устранить
     
  3. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: Отваливается шпаклевка, что делать?????

    Такое дело:down:
    А как проверить качество сделаной шпаклевки? Клеить малярный скотч и драть? Еще какие-то способы проверки есть?
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Отваливается шпаклевка, что делать?????

    Пошкрабати. Якщо відпадає тільки там, де було прикладено зусилля - то добре, а якщо ще і навколо цього місця - погана шпаклівка.
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Re: Отваливается шпакло, что делать?????Строителей уже замочил, что дальше?

    На самом деле есть очень простое средство: кремнийорганическая грунтовка глубокого проникновения на основе уайт-спирита. Например - Sigma Siloxan Synfix. Проникает порядка 10 см в глубину во все минеральные основы, особенно "любит" те в которых есть песок, скрепляет и склеивает все на молекулярном уровне. Учитывая расход - это конечно, несколько стоит, но в некоторых случаях оправдывает себя.
     
    barnych та Skadskad подобається це.
  6. Заур

    Заур Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Украина
    Очень похожую историю я слышал от своего наставника, человека который во много раз опытнее меня, и вызывает у меня огромное уважение, который строго следует технологиям, рассказал мне о ситуации с 2 х комнатной квартире в которой он все шпаклевал финишной шпаклевкой кнауф, Бетонную поверхность погрунтовал Церезитом СТ 17, подождал часа 4-5, и вскрыл все стены 1 слоем. На следующий день пришел шкурить, стены были сухие( не холодные) т.е шпаклевка просохла хорошо, он заметил микро трещину на стене и ковырнул её шпателем, и о чудо шпаклевка отпала пластом, потом еще 1 легкое движение и она посыпалась как снег. Вообщем он все снял, поехал за свой счет купил другую шпаклевку, (турецкую вроде) все перешпаклевал, пошкурил, поклеил обои, и сдал обьект. К чему я веду, да к тому что очень часто и густо хорошие мастера становятся жертвами материалов. Сам стараюсь проверять сроки пригодности всех позиций в смете и вам советую.И старайтесь не работать с просрочеными материалами, ибо крайними потом сделают вас.
     
    Andrii_M подобається це.
  7. Evgeniy1

    Evgeniy1 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Подходит ли эта кремнийорганическая грунтовка для случая, когда имеется старая стена с осыпающейся штукатуркой под краской, и требуется временно прогрунтовать штукатурку, сбив краску , чтобы она не осыпалась (до момента, когда можно будет нормально сделать всю стену) ?

    Или какие-то другие аналогичные грунтовки ?
    (подскажите, где есть в Украине Sigma Siloxan Synfix ? сходу не нашлось )
    Прогрунтованная поверхность будет влагостойкой ?
     

Поділитися цією сторінкою