Природня циркуляція. Твердопаливний котел

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем AndriuIngenier, 16 сер 2014.

  1. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    рекомендовано
     
  2. Николай Крутько

    Николай Крутько Підмайстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    20
    Ну доды на подачу от котла ставь тройник .На премой канец ставь кран в сторону подачи в низ с тройника трубу в середку еще кран и в обратку через тройник стройника в стороу дома кран и того 3 крана.При растопки придавливаеш оба крана на дом а меж подачей и обраткой откраваешь.Это будет трех ходовой кран только ручной а заводской амтоматический.
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 10:03 ---
    Его ставят чтоб кател прогреть прежде чем довать на потребитель и при растопке котла кондинсата меньше ележе без него в котле канденсат да и процесс длинный п рогрева
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
  3. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    А когда котел прогрет, краны соответственно открываем полностью? Но если ситема не прогрета, вес равно конденсат будет, пока всю систему не прогреешь? Или краны придавлены до тех пор, пока система прогревается, а потом открываем краны?
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
  4. Николай Крутько

    Николай Крутько Підмайстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    20
    Ну прогреется смотря до скольки градусов .Прогреть можно до 30 канденсат будет точно а если до 60 градусов то значительно по меньше .60 2ва открыл средний закрыл.Но по мне лудьше поставить трех ходовик и все.К стати есть и регулирумые трех ходовики.
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 10:18 ---
    Если два крана закрыты то в дом тепло не пойдет кател будет греть сам себя.
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
  5. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    У меня знакомый трехходовой HERZ поставил на стропуву в самотечную систему-говорит, что он только тормозит систему. Вода нагревается в контуре котла, потом клапан открывается ненадолго, и снова закрывается. Потом цикл повторяется. В итоге он его снял, работает без него.
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 10:22 ---
    Что значит регулируемые-температуру можно регулировать? Я так понимаю, в самотечной системе нужен подмес воды-самая горячая ветка -малый круг котла, менее горячая -большой круг?
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
  6. Николай Крутько

    Николай Крутько Підмайстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    20
    Ну тогда краны нагрел до 60 градусов 2ва открыл один закрыл.Тут делают эту мудрень проктически во время розжига печи а если ее затопил в сентебре и без остановки до весны то кранами пользоватся придется очень редко.
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 10:45 ---
    Уменя лично стоит однотрубная система насос и датчик включения насоса кател нагрелся датчик сработал насос гоняет температура спала насос выключился .четко и без всяких кранов хадовиков.Вот на днях буду делать кател и выносить его в сарай чтобы дома не было его.
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
  7. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    а конденсат только на прогреве образуется? если топить постоянно, его не будет?
    А зачем насос, система без насоса должна работать!
     
  8. Николай Крутько

    Николай Крутько Підмайстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    20
    постоянно топить его не будет а насос для прогона и то врезать через бойпас и в обратку.
     
  9. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    спасибо за инфоомацию!
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 11:27 ---
    Так все-таки для ТТ котла самотечная система двух или однотрубная, какая лучше?
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015
  10. Николай Крутько

    Николай Крутько Підмайстер

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    20
    Всегда рад помоч.
    --- добавлено: 28 лис 2015 у 11:31 ---
    Как сказать у меня однотрубная у матери 2х трубная на два крыла раздница дома одинаковые отопление разные а по скорости прогрева у матери быстрее прогревается дом чем у меня.
     
    Останнє редагування модератором: 6 гру 2015

Поділитися цією сторінкою