Страхование - вопросы/ответы

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Lana CK, 14 сер 2014.

  1. Lana CK

    Lana CK Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.869
    Симпатії:
    5.421
    Адреса:
    Киев
    сейчас, учитывая удорожание из-за курса восстановительного ремонта, такое сплошь и рядом...
    т.е. ремонт гораздо больше оценки авто на момент страхования (если оценка была еще по курсу 8) и восстанавливать авто не целесообразно и это есть тотал

    так что знакомая? не хочет получить деньги и купить другой автомобиль? думает, отремонтирует его за гораздо меньшие деньги?
    пысы: от продажи остатков на он-лайн аукционе она может получить и более своих 88

    авто какого года? Хотите, напишите в личку номер дела - посмотрю в ПН что и как там...
     
    kuvivi подобається це.
  2. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Знакомая пока в раздумье, рассматривает различные варианты выхода из этой ситуации. Авто 2006 года. Насчет номера дела- поинтересуюсь, если даст отмашку в виде номера дела, напишу. Еще раз спасибо.
     
  3. Lana CK

    Lana CK Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.869
    Симпатії:
    5.421
    Адреса:
    Киев
    моё мнение- ей ситуация сейчас на руку только... там же не ремонт кузовной... а куча замен.
    Если будет покупать всё новое - суммы будут оч большая по курсу. Если начнет б/у искать...такое
    Еще и авто 2006. Пусть берет деньги ) Не понимаю, в чем не довольство в таком случае
     
    kuvivi подобається це.
  4. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Да, недовольство имеет место быть, но, как говорится- хозяин барин.
    Меня знакомая поблагодарила за информацию и на этом усе.
     
  5. Lana CK

    Lana CK Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.869
    Симпатії:
    5.421
    Адреса:
    Киев
    ок! но добавлю)

    ранее ситуация была такова, что клиенты некоторые хотели забрать сумму, которая была бы "дототальной" от стоимости авто и на неё могли бы где-то в полу-гаражах + с некоторыми б/у запчастями вполне восстановить авто

    сейчас же из-за возросшей стоимости ремонта (те же запчасти гораздо дороже), мне кажется, это сложнее реализовать
     
  6. Lana CK

    Lana CK Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.869
    Симпатії:
    5.421
    Адреса:
    Киев
    Нацкомфинуслуг распоряжением №2863 от 2 октября 2014 года временно приостановила действие 3-х лицензий на право осуществления страховой деятельности ЧАО «Страховая группа «ТАС».

    Решение Комиссии на сегодняшний день не вступило в силу и должно вступить в силу с 9 октября 2014 года.

    Приостановлены лицензии на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), добровольное страхование наземного транспорта (КАСКО) и добровольное медицинское страхование (ДМС).

    Лицензии были приостановлены за нарушение законодательства в сфере финансовых услуг, говорится в сообщении Регулятора.



    «Украинский страховой дом» исключён из членов МТСБУ и не вправе продавать полисы ОСАГО
    С 3 октября 2014 Частное акционерное общество «Украинский страховой дом» потеряло статус ассоциированного члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины, говорится на сайте МТСБУ.

    Основанием прекращения членства ЗАО «Украинский страховой дом» стала задолженность по уплате отчислений в фонды МТСБУ более двух месяцев.

    Прекращение членства в МТСБУ ЧАО «Украинский страховой дом» не освобождает страховщика от исполнения обязательств по заключенным ранее договорам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.


    И еще есть важная новость (правда, не нахожу подтверждение в сети) - СК "Allianz Украина" заканчивает свою деятельность в Украине
     
  7. Lana CK

    Lana CK Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.869
    Симпатії:
    5.421
    Адреса:
    Киев
    Доброе утро!

    Таки вчера мы получили приказ о запрете страховать ОСАГО по старым ценам с датой начала полиса после 01 мая 2015

    Новые цены буду получены позже
     
  8. AllaYa

    AllaYa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    Надеюсь, что я попала со своим вопросом в нужную тему. Хочу в банке оформить крупный кредит на собственные нужды, во время консультации мне начали не просто предлагать, а откровенно впихивать страховку. Пошла домой в раздумиях, она нужна вообще? Меня мучит следующий вопрос: обязательно ли страховать кредит? Перерыла весь инет, вычитала, что не обязательно, я могу выбрать страховую компанию сама, а мне навязывают определённую... Есть ли гарантия, что страховая компания закроет мой кредит в случае чего-то там? Интересно мнение специалистов в этой области.
     
    Останнє редагування модератором: 3 гру 2015
  9. Lana CK

    Lana CK Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.869
    Симпатії:
    5.421
    Адреса:
    Киев
    кредит будет какой? потребительский?
    если под залог автомобиля или недвижимости - обязано быть застраховано законодательно

    банк дает список аккредитованных компаний. Одну навязывать не правильно! Выбрать самостоятельно из списка - правильно!

    страховая "закроет кредит" в случае полной гибели застрахованного предмета залога, если его стоимости будет достаточно, что бы покрыть задолженность перед банком
     
  10. AllaYa

    AllaYa Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    3
    Кредит будет под залог недвижимости. Спасибо огромное за разъяснение, теперь всё стало на свои места.
     

Поділитися цією сторінкою