Почитал посты программеров и завтра куплю жене колготки

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Портвейн, 10 сер 2014.

  1. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.158
    Симпатії:
    1.384
    Адреса:
    Киев Бортничи
    А пица причем? :)
    Да и продвинутый комп никогда самоцелью не был. Достаточно мощный, чтобы не тормозило невероятное количество окон, но продвинутый... А чтобы все не шли нахер нужен адекватный интерфейс из их среды (ваш покорный слуга) А напрямую простому человеку, а особенно из админ штата общатся с программистом категорически не рекомендую. Крайне вредно для бизнеса.
     
    Т.М. та artembond подобається це.
  2. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Да хрен го знает.
    Почему-то те программеры, что попадались, сильно тащились от пиццы... Прям фишка какая-то гастрономическая..
    Мощный или продвинутый - мне пофигу. Я их не сильно различаю за ненадобностью.
    Ну и в серьезной организации не могут быть все программистами либо их интерфейсами.
    У людей есть своя работа, которая, собственно, и позволяет зарабатывать на жизнь тем программистам...
     
    lug- подобається це.
  3. sov1178

    sov1178 Інженер

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    3.386
    Это значит, что он достиг состояния программистской нирваны :) Я по этой причине часто ночью работаю - все спят и никого посылать не нужно good

    Вы наверное путаете кодеров и настоящих программистов ;) Программисты создали многое, а с их помощью еще больше (почти все, что нас окружает).

    Анекдот в тему:
    Сидят инженер-строитель, священник и программист и обсуждают бытие, а точнее вопрос, об истоках мира:
    (Инженер):
    - Все вокруг создано инженерами - они самые главные и все произошло от них!
    (Священник):
    - Ну, а кто создал Землю, Вселенную?
    (Инженер):
    - Бог?
    (Священник):
    - От! Так что мы главнее и Бог стоял у истоков всего сущего!
    (Программист):
    - Ну, а что было до того, как Бог создал Вселенную?
    (Священник):
    - Хаос?
    (Программист, улыбаясь):
    - Ну, а кто создал хаос? :-D
     
    Андрей123, Т.М., qipru та 6 іншим подобається це.
  4. vladest

    vladest Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.659
    Симпатії:
    11.691
    Адреса:
    Göteborg, Sweden
    и что, такая х-ня по всей Украине?
    зы. за год можно яву выучить и иметь свою штуку баксов минимум. но болгаркой на высоте оно конечно проще. уважаю.
     
  5. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Научите как это? Как болгаркой понимаю в любых вариациях, даже до крайностей, но что делать с явой не знаю.
     
    Qwerty111 подобається це.
  6. AOZ1

    AOZ1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.158
    Симпатії:
    1.384
    Адреса:
    Киев Бортничи
    Мы просто о немного разных вещах говорим. Есть производство физических материальных благ, где программист понятие прилагательное. И есть телекоммуникации (в глобальном смысле), где программисты собственно производят продукт. :)
     
    qipru, Algebra та sov1178 подобається це.
  7. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Если бы программері не были столь самовлюблённы и опутаны гордыней, то посмотрели бы на мир внимательнее и поняли, к скольким творениям они не имеют никакого отношения...
     
    lug- та Algebra подобається це.
  8. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Ну, книжку прочитать, попробовать писать что-то. Дальше резюме и в программисты.
    --- добавлено: 10 авг 2014 в 13:34 ---
    Можно список? Потому что даже сталь для лопат кроит робот с компьютером.
     
    Останнє редагування модератором: 18 сер 2014
    sov1178 подобається це.
  9. sov1178

    sov1178 Інженер

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    3.386
    Ну я пиццу не ем, более того я за работой вообще не ем, а то можно съесть очень много и не заметить (хотя мне лишний вес не грозит). Чаек какой-нить вполне достаточен ;)

    Да и комп - хватает ноута, главное чтобы экран приятный был...

    По теме прилетел минут 10 назад ответ градом из города :( Куда конкретно попало не знаю (думаю за селом, но все дрожало - пипец). По звуку не могу понять откуда прилетело (как то странно оно звучало - вначале бахи, потом шелест от полета снарядов, но такое не стыкется с направлением приземления и вероятными направлениями прилета)...
     
    qipru, Мастер ЭВН, Qwerty111 та ще 1-му подобається це.
  10. Sass

    Sass Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.084
    Симпатії:
    12.381
    Собсно именно к этому я и веду.
    Программисты по большей части в поте лица трудятся на ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ.
    Лично мне предпочтительнее жить в реальной реальности.
    Несомненно, труд программера почетен. Но не более, чем инструментальщика, пекаря, врача или пилота..
    И вовсе не более интеллектуален, чем любая другая профессия. Речь о мастерах, разумеется, а не о ремесленниках..
    --- добавлено: 10 авг 2014 в 13:39 ---
    Оснастка для этого шаблона без всякого компьютера делается хорошим слесарем элементарно.
     
    Останнє редагування модератором: 18 сер 2014

Поділитися цією сторінкою