Создание миникотельни на пелетах для коллективного отопления квартир и в частном секторе

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем tairov77, 11 сер 2014.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    :) він має бути. Це не примха, а необхідність.
    бункер для палива сильно сказано, так, прийомний лоток. А бункер має бути на окремому прицепі. також бункер для попелу-у вас же не буде попелу.. :) а так - просто може бути мішок на вулиці. Отже я вам звільнив місце для акумулятора. Думайте.
     
  2. sov1178

    sov1178 Інженер

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    3.386
    У меня котел на некондиционном овсе умеет работать. СтОит котел+горелка+контроллер 2900евров. Ну и саму горелку я же не предлагал покупать...
    --- добавлено: 11 авг 2014 в 20:24 ---
    Если у него будет два котла, то при модуляции в скромные 50% можно менять мощность в 4 раза, ИМХО, вполне достаточно.
     
    Останнє редагування модератором: 19 сер 2014
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Одинаково.

    Один большой стоит как пять маленьких.
    Рынок любит всё выравнивать.
    А трассы на сотни метров всегда делают стальными.
    Тогда минвата и жесть.
    --- добавлено: 11 авг 2014 в 20:29 ---
    Там достаточный диапазон мощности, и инерционность большая - пять домов и двести метров трассы.
    Кроме того, можно розжиг от баллончиков какой-нибудь замастырить...
     
    Останнє редагування модератором: 19 сер 2014
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    якщо зможе хоча б 10% - це буде дуже добре, не так просто модулювати такими пальниками.
    --- добавлено: 11 авг 2014 в 20:34 ---
    це по теплоємності конструкцій будинку, а для гарячого водопостачання треба мати акумулятор, і постійно нагрітий. Мало що може статися з котлом..
     
    Останнє редагування модератором: 19 сер 2014
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Косвенного нагрева накопитель в каждом доме.
     
    sov1178 подобається це.
  6. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Вы обсалютно правы. так и будет я об этом и писал
     
  7. sov1178

    sov1178 Інженер

    Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    3.386
    Большинство пеллетных котлов позволяют модулировать горелку в пределах 30..100%, есть такие которые обещают даже 10..100%, так что 50..100% думаю вполне реально.
     
  8. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Давайте сделаем так. Решим сперва вопросы с электроникой, разводкой труб, насосной группой. а про горелки наверное мне нужно поподробнее рассказать чтоб все имели представление о чём речь так как система похожа на пеллетную только внешне, на самом деле она сильно от неё отличается
    --- добавлено: 11 авг 2014 в 20:55 ---
    вот обзор котельни
    www.youtube.com/watch?v=V3-NgFJSiCs
     
    Останнє редагування модератором: 19 сер 2014
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это значит, что 0%-100%. Если через 7 часов. А если дольше, то можно

     
  10. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    здесь на первой странице горелка мощностью более 50кв. на втором видео горелка мощностью от 3 до 20-25кв. Но, температура горения обычных пелетных горелок до 900гр. (холодное горение) Те что на видео выдают свыше 1100гр (считаем их высокотемпературными) Вот в этом и весь плюс горелок, которые выдают коксовое горение и сжигают любое топливо, даже зерно и зерноотходы и перемолотую солому, рапс, кореандр, опилки, стружку, да что я только не сжигал в ней, горит всё! главное условие горелка должна быть раскалена (!) тогда в ней сгорает любое топливо. Работала всю зиму на простом реле времени. Работало в режиме 5сек.работы, 10сек.паузы. в доме 100кв.м. было +22 на улице -10, +цех примерно 80кв.м. в нём было +10гр. на расстоянии 60м. от котла магистраль шла по воздуху, обратка по земле. утеплён пластиковая труба фольгированным пенофолом 10мм. Расход на 100+80кв.м. при температуре на улице -10 было примерно 30кг. отходов кореандра. Эксплуатация показала что можно обойтись простой релюхой, но приходилось постоянно корректировать температуру, так как ночью одна температура на улице, днём сами понимаете другая.
     

Поділитися цією сторінкою