Вата ТехноНИКОЛЬ - хто працював, відгуки

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем іван кунець, 8 сер 2014.

  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Сегодня начал раскладывать по крыше вату, рулон нормальный, слой 10см как и обещано. Некоторые рулоны внутри както странно выглядят (типа пожёвано немного) может слабо спресовано .
    То что волокно короткое видно конкрето , наступил и мат спремсовался и больше не поднимается(не спружинивает как минвата) , рвётся очень легко- в смысле отделяется.
    Думаю должно быть тепло в доме - и раньше вроде ничего , но щас надеюсь лучше. На крыше я раньше разложил много ящиков пенопластовых из рыбы замороженой (я думаю они не слабую изоляцию создавали) , сейчас же я проложил 10см ваты и на инеё те же ящики - пирог толстый получился.
     
    Музей подобається це.
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Пришлось потом котёл укутывать в каменнуювату - купил вату чтоб была матами , производителя не помню - разница огромная при тех же цифрах , та что матами намного прочнее на ощупь и жёсткая - больше понравилась.
     
  3. ArthurSU

    ArthurSU Прораб

    Повідомлення:
    233
    Симпатії:
    249
    А яка там температура, бо мінвата при 200-300градусів може посипатись
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    80-90град максимум. Этож водяная рубашка.
     
  5. XataKryta

    XataKryta Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Добрый день. Если Вы купили рулонный утеплитель Теплоролл, то он как раз и предназначен для утепления дымоходов. Там отсутствует формальдегид, который выгорает при больших температурах и вата рассыпается. Базальтовая выдерживает до 600 градусов.
     

Поділитися цією сторінкою