Твердотопливный котел - непонятка

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Alex7777777, 6 сер 2014.

  1. Олег9293

    Олег9293 Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    34
    Блин написал сообщение,а оно зныкло кудысь(.Вобщем орех и кулак-это фракция угля,а не марка.Узнавайте,если у Вас этот орех и кулак АНТРАЦИТ,то срочно меняйте этот котёл,бо будет торба.Он не под эти угли преднозначен!И не вздумайте слушать успакоительные улюлюкания менеджера в том магазине.У них понимания в этих котлах,как у меня в коссиических короблях.Если же у Вас есть в продаже те угли о которых я писал выше,то всё нормально.Но в этом я оч.сомневаюсь!Эти модели котлов, широко используются в России и станах Европы,т.к у них с антрацитом проблема,а у нас те угли в основном продают вагонами,а не в рознцу.Тут уже один форумчанин с схожим котлом,все форумы обскакал в поиске этого угля.Влажный уголь в нём на самом деле подзависает и нужно его обрушивать на колосники.Колосники от антрацита могут прогореть,т.к в этом котле сжигание,методом отжига на колосниковой зоне.То есть горит не всё топливо,а лишь малая часть но с высокой t°.Те шамотные кирпичи и нафиг не нужны,т.к дожигать летучии нет смысла,В антраците их практически нет.Да и сама конструкция котла,не совсем для этих углей.
     
    Останнє редагування модератором: 17 сер 2014

Поділитися цією сторінкою