Своїми руками Ремонт старой шиферной крыши самостоятельно

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Александр Топольский, 6 сер 2014.

  1. masterok66

    masterok66 Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    12
    Извините, но мне и схема эта не нравится,нет ничего хуже чем на старое лепить новое,знаю с опыта.Те кто хочет сэкономить---скупой платит дважды!!
     
    buddybuild подобається це.
  2. патент

    патент Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    менял когда-то крышу на гараже. была шиферная делал бетонную. шифер снял, опалубку приготовил и пошли ливни. новую крышу не успели сделать. все внутри плавало. но то был гараж его не так жалко. А если в жилом доме -старый шифер уже сняли а внезапно пошел ливень- намочит весь дом, испотрит мебель и ремонт. Для таких случаев очень хороший вариант.
     
  3. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Есть строительный тент на 80 м. кв.-
     
  4. Александр Топольский

    Александр Топольский Независимы Эксперт

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    8
    На данном примере была показана абсолютно реальная ситуация с ремонтом старой шиферной крыши, кому-то нравиться, кому-то нет, но такой способ существует и он имеет свои преимущества. Результат - крыша новая и не течет. Можно перекрывать таким способом и старую рубероидную крышу, выбор Ондулина был обусловлен его легким весом (вес 3 кг/м2), дабы не перегружать стропильную систему, а также простотой и скоростью монтажа.
     
  5. Invite

    Invite Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    хорошо лепить ондулин если температура не поднимается до 40. а вот в жару с такой схемой да и вообще ондулин чуть ли не растекается. короче не самое лучшее решение как для меня.
    намучался я сним выкинул. но каждому свое.
     
  6. andryyrist

    andryyrist Майстер

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Тульчин
    Жовтень 2014 року
    зі слів господаря, ондулін(Польща) 5-6 років...
     
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я хотел переделывать крышу под ондулин, но где не ездил смотрел на ондулиновые крыши- печалька в основном, коробит, выцветает.
     
  8. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Может хватит людей дурить? пора уже признать, что ондулин это не кровельный материал - это скорее подкровельная гидроизоляция.
     
    RomDzhan подобається це.

Поділитися цією сторінкою