Своїми руками Ремонт старой шиферной крыши самостоятельно

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Александр Топольский, 6 сер 2014.

  1. Александр Топольский

    Александр Топольский Независимы Эксперт

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    8
    Старые стены и фундамент - вовсе не означают того, что они плохие. Не думаю, что речь идет о 150-летней глиняной хате-мазанке. Во всех остальных случаях, как правило, небольшую дополнительную нагрузку стены выдерживают без проблем. Поверх старого металла - можно уложить Ондулин таким методом. Главная задача - обрешетку новую грамотно смонтировать. Насчет рабочих и гарантии, это не ко мне вопросы, а скорее к монтажным бригадам, которые будут выполнять работу. Посмотрите здесь есть полезная информация: http://ua.onduline.com/ru/кровельщики-монтажники
     
  2. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Хотел бы я посмотреть на этих бедняг , которые возьмутся за подобную работу.
    Проще снять старый шифер и на существующую обрешётку уложить новый.
     
    Petko, Дед Хоттабыч, Odissey та 2 іншим подобається це.
  3. gagrey

    gagrey Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    А как сделано примыкание ондулина к кирпичной трубе?
     
  4. RomDzhan

    RomDzhan Бригадир

    Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Ukraine>Vinnitsa
    Не знаю, може десь є нормальний андулін, но ще такого я не бачив :) Бумага бумагою. У знайомого постаяв років 6, зараз буде уже міняти.
     
  5. Erg

    Erg Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    148
    Адреса:
    Киев

    Такая система перекрытия крыш называется "Капюшон", инструкции о ней можно найти в любом Эпицентре, в отделе кровельных материалов. Там же дадут все рекомендации по перекрытию крыш, как шиферных, так и крытых рубероидом. Кстати, ондулин и родственные ему материалы, разрешает укладку на малых углах ската крыш, вплоть до 12 градусов, правда при перекрытии на две волны, а не на одну. Это свойство позволяет легко перекрывать крыши ломаные, когда над пристройкой угол ската гораздо ниже основной крыши.
    Вопрос к автору темы. А как вы организовывали фартук вокруг трубы? Это в кровельном деле одна из самых сложных задач.
    По поводу ондулина. Был в гостях у знакомых в Германии как-то в 2003 году. Гараж у них потек. Помогал перекрывать ондулином, немецким, правда. Пока стоит.

    Удачи и успехов в кровельном деле!
     
    Останнє редагування: 25 сер 2014
    Voyutichi подобається це.
  6. Александр Топольский

    Александр Топольский Независимы Эксперт

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    8
    По поводу того, как сделать обрешетку вокруг печной трубы - просто набиваете рейки контробрешетки как можно более ближе и плотнее, а само кровельное покрытие вырезается по контуру, предварительно замерянному. У Ондулина есть специальные пластиковые аксессуары, которые обеспечивают защиту от водопроницаемости стыков кровли с печной трубой, или возможно использование любого герметика, например: http://store.onduline.com.ua/ua/ondulin.html?p=2
    Насчет системы Капюшон - Вы совершенно правы, это она и есть на самом деле. В Германии, как и в остальной Европе и США, затраты на демонтаж и утилизацию канцерогенного асбестового шифера очень высоки, нужно вызывать специально обученную бригаду в защитных костюмах и масках, что немало стоит. Проще и дешевле сверху перекрыть. У нас такого (спец. бригада) нет, конечно, но система имеет место быть, возможно кому-то пригодиться.
     
    Odissey подобається це.
  7. masterok66

    masterok66 Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    12
    А мне ондулин не нравится,его выкручивает от сильного солнца летом (в принципе на картинке хижина в лесу)Себе я бы не постелил:black_cat:
     
    Nickolai подобається це.
  8. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Новое по старому.
    Рекламируйте что-то другое. может лучше получится.
     
    Nickolai подобається це.
  9. Avalon

    Avalon Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день. на сайте ондулин посоветовали монтажников которые делали подобного рода работы.
    обратившись к одному из них - мне сбросили фото крыши, которую перекрывали методом капюшон.
    мне нравится. сомнений почти не осталось. Спасибо!
     

    Вкладення:

  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Мне ондулин тоже не сильно, но по такой же схеме можно и металочерепицей перекрыть.
     
    RomDzhan подобається це.

Поділитися цією сторінкою