Попросим у Бога за Украину

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Мастер ЭВН, 1 сер 2014.

  1. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Боже Великий! Боже Всесильний! Ми, грішні діти Твої, у смиренні сердець наших приходимо до Тебе і схиляємо голови наші. Отче! Прости провини наші та провини батьків, дідів і прадідів наших. Прийми нині, благаємо Тебе, щиру молитву нашу і подяку за безмежне милосердя Твоє до нас. Вислухай наші молитви і прийми благання змучених сердець наших. Благослови нашу Батьківщину Україну, волю та щастя їй дай.

    Премилосердний Господи, хто вдається до Тебе з благанням, ласку Твою подай.


    З'єднай нас усіх в єдину велику Христову сім'ю, щоб усі люди, як брати, славили Величне ім'я Твоє завжди – нині, і повсякчас, і на віки віків. Амінь.
     
    andrij64, Кремень, Мирослав та 2 іншим подобається це.
  2. sunnira

    sunnira Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.477
    Симпатії:
    7.065
    Господи ,защити воинов наших!!! Дай им сил отстоять землю!
     
    andrij64, Кремень, Мастер ЭВН та ще 1-му подобається це.
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я забыла как это правильно называется, поэтому буду говорить "метод". Когда люди болеют,организуют коллектив в котором каждый заявляет свое участие. Эти люди договариваются молиться в одно и тоже время. Каждый молится о здравии всех,кроме себя. Молитва для всех одинаковая. Это правда действенная вещь. (Это похоже на флеш-моб в соцсетях.) Молитву за мир в Украине тоже можно организовать таким способом.
     
    andrij64 та Мастер ЭВН подобається це.
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Церковь южной кореи имеет очень много адептов. Каждое утро в одно и тоже время люди молятся... Я не знаю, сколько их точно, но говорят, что более 1 000 000 . Представляете, если 1 млн жителей молится за процветание своей страны. 1 млн! Одна молитва! 1 млн жителей молитвой могут утопить гренландию... 1 млн жителей молитвой могут выпросить благословение своей страны на века!!! Молитва всей Украины просто сломает хребет рашизму... и очень быстро... Это вещи духовные и многим непонятные... Но миром правят не деньги. Миром правит Дух Святой...
    Слава Господу!!!
     
    andrij64, Voyutichi та Кремень подобається це.
  5. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Я читаю утром и вечером: «Да воскреснет Бог» и Псалом 90 - "Живый в помощи Вышняго". Читал что эти древние молитвы читают при нападении врагов.

    Да воскреснет Бог

    "Да воскреснет Бог, и расточатся враги Его, и да бежит от лица Его. Как исчезает дым, да исчезнут; как тает воск от лица огня, так да погибнут бесы от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Крест Господен, прогоняй бесов силою на Тебе припятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшего и поправшего силу дьявола, и даровавшего нам Себя, Крест Свой Честный на прогнание всякого супостата. О Пречестный и животворящий Крест Господен! Помоги мне со Святой Госпожой Девой Богородицей и со всеми святыми вовеки. Аминь"

    Псалом 90
    Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна. Плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися. Оружием обыдет тя истина Его, не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тьма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.
     
    andrij64, Музей та Мастер ЭВН подобається це.
  6. Владислав Волошин

    Владислав Волошин Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    19
    А ще краще не писати сюди постів, які нікому не допоможуть, а піти в костел і помолитись там за наших захисників, а ще краще допомогти їм фінансово, якщо самі не лежимо в окопах...
     
    Музей, Voyutichi та Мастер ЭВН подобається це.
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Молитва - это разговор с Господом. Молитва - это не набор изученных фраз. Конечно можно молится и стихами. Но Бог - Он Отец. Ведь мы не разговаривали в детстве со своим отцом заученными фразами. Мы говорили: "Папа, хочу мороженого". И папа давал нам мороженое. Отец небесный наш Родитель. Просим от души, получаем по факту. Это закон жизни...
    И в этом нет ничего стеснительного... Попросим у Бога за Украину... :)
    --- добавлено: 14 авг 2014 в 11:48 ---
    «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20)
    Нас здесь много... Бог ответит обязательно...
    Но кому что говорит его вера, так и действать нужно.. В костел, значит в костел
     
    Останнє редагування модератором: 22 сер 2014
    Руслан_77_, andrij64, Музей та ще 1-му подобається це.
  8. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Дорогие братья и сестры,
    нет сомнений, что необходимо действовать "не только словом, но и делом".
    Но, нет никого и ничего могущественней Бога, потому что
    "...Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать, но к Тебе очи наши!"
    (Вторая книга Паралипоменон 20:12)
    "...не воинством и не силою, но Духом Моим.... "
    (Захария 4:6)
    Самое главное, что мы должны делать сейчас - непоколебимо верить в Бога, давшего победу Украине.
     
    Останнє редагування: 14 сер 2014
    sunnira, Кремень, Руслан_77_ та 2 іншим подобається це.
  9. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.
    (Первое послание Иоанна 5:15)

    Продублирую из основной ветки.

    Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 25 мин.
    Итак,
    Подведем итоги.
    Что имеем:
    1) Бородай, Пушилин, Болотов ФСЁ.
    2) Гиркин или ранен или убит или ФСЁ.
    3) Расея прекратила поставку танков

    Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 23 мин.
    4) Расея прекратила поставку тяжелого вооружения.
    5) Терры нещадно тратят тяжелые боеприпасы на разрушение городов, при дефиците оных.

    Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 21 мин.
    6) Терры отводят мобильную тяжелую технику с Горловки, Енакиево, Макеевки, Донецка в сторону Снежного и далее на Ровеньки.

    Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 20 мин.
    7) Терры зубами держатся за трассу Н21.
    8) Колонна расейской гуманитарки стоит на границе и явно ждёт определённого момента.

    Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 19 мин.
    9) ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!!!
    Итого, что имеем- все косвенные признаки к скорому окончанию войны.
    Итак ждём, молчим, молимся и верим...

    Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 13 мин.
    Это мои наблюдения,
    Возможно они очень оптимистические,
    Но они основываются на реальных фактах.
    Так, что поживем и увидим, как и что...

    Ледокоин Гетьмана ‏@YevhenS 12 мин.
    Я привык уже к тому,
    Что давая определенные прогнозы на развитие ситуации мне никто не верит.
    Так, что остается только ждать...
     
    andrij64, Руслан_77_, Кремень та ще 1-му подобається це.
  10. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Повірте більшість людей, що тут спілкуються, допомагають не лише словом, а й ділом. А молитися можна (й потрібно) не лише в костелах, а й в церквах, кірхах, методистських храмах, сінагогах.... Люди моляться й просять Господа зберегти Україну і врозумити ворогів там куди приводить їх воля Божа...
    --- добавлено: 14 авг 2014 в 21:32 ---
    Дай БОГ...
     
    Останнє редагування модератором: 22 сер 2014
    andrij64, sunnira та Руслан_77_ подобається це.

Поділитися цією сторінкою