Двухэтажная мебель

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем prozor, 12 бер 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Двух этажная мебель

    Я в детстве мечтал о такой, чтоб спать наверху). Лет с 5 думаю можно.
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Двух этажная мебель

    А у меня малой мечтает о двухэтажной кровати.
     
  3. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Двух этажная мебель

    ну так в чём вопрос?
     
  4. demontiger2009

    demontiger2009 Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Учитывайте свой рост, так как дети обично выростают как и их родители. Берите сразу на вырос.bravo
     
  5. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    - доброго, я зробив таку: [​IMG]
     
  6. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    А у меня была другая ситуация.
    Сейчас я занимаюсь искусственным акриловым камнем(но разговор не об этом:) ), а до этого был у меня не плохой опыт профессионального конструирования корпусной мебели. И вот мои знакомые зная об этом попросили помочь вот в такой ситуации. Они переехали на новую однокомнатную квартиру(снимают). Семья из трех человек. Жилая комната 3*5метров. В такой тесноте поставь 2 кровати, стол и шкаф и места не остается. А у них дочка пяти лет - получается места для игр ребенка практически не остается. Вот и попросили меня сделать детский уголок состоящий из шкафа, кроватки на втором ярусе, стола, полок.
    И главное условие - вложиться в три тысячи гривен(август 2009)
    Первым делом приехал на замер. Голая комната. Какая будет остальная мебель не знал. Ни форм, ни цвета. Определились только с местом 3м на 0.8метра.
    Исходя из этого набросал примерную расстановку мебели в комнате и начал делать эскиз детского уголка. (Пользуюсь программой ПРО100)
    После нескольких вариантов утвердили эскиз такой как на прикрепленных рисунках.
    Почему именно такой.
    • Так как ребенок все таки маленький я не хотел делать лестницу с перекладинами - только ступеньки - в которых дополнительные ниши для белья.
    • В детское место для игр входит отдельный полнофункциональный стол(который можно поставить так как удобно или вообще выдвинуть на средину комнаты) и полки для игрушек.
    • Достаточно вместительный шкаф. Причем если в будущем у них будет другая квартира с большим или меньшим местом под этот уголок - он все равно смог бы там уместится. Так как шкаф можно вдвигать под кровать или не значительно выдвинуть
    • Заднюю стенку выполнить цельной из ДСП - так как цвет ДСП выбран светлым - ребенок сможет рисовать на ней специальными сухими маркерами

    Так как я пообещал помочь, они купили матрас, чтобы я делал кровать под размеры матраса.
    Вот тут то началось самое интересное. Кинулся по знакомым, которые делали корпусную мебель, а никто помочь не может. Одних кризис прикрыл, других прикрывает. Пошел по мало знакомых)))
    Просчитывали мне создание такой мебели при моей конструкторской документации(листам раскроя, схемам сборки) на 5,5-6 тыс. гривен.
    Хотя реально себестоимость такой стенки укладывается в 2-2.5 тыс гривен. Если делать самому может еще меньше. Расскажу почему.
    На такое изделие идет 4 листа ДСП, средняя цена листа на тот момент была 270-300грн = 1200грн. На тех же фирмах, которые это ДСП продают можно его порезать и покромковать - это для такого случая максимум гривен 400. Ну еще 400 гривен на фурнитуру и расходные - штангу мебельную, ручки, направляющие для ящиков, петли, шурупы, конфирматы и др. Далее при наличии дрели-шуруповерта, двух рук, головы и времени все это собрать не так и сложно.
    Вот уже и готовился действовать по такому плану.:rubanok:
    Но все таки нашел по знакомству магазин мебельный, который согласился за 3000грн(как для меня) сделать такую кроватку. Так этот магазин работает с частным предпринимателем, мастеров которого я не знаю и соответственно требований к оформлению тех.документации тоже - техническую документацию делал их конструктор.


    Ну а вот результат.
    Жаль что можно прикрепить только пять изображений - там есть еще что показать)))
    Хочу обратить внимание на лестницу:
    нижняя ступенька - выдвижной ящик на обычных направляющих
    вторая и третья ступенька - открывается как бар - передняя стенка на себя и вниз
    верхняя ступенька - поднимается крышка

    Итак.
    Данное изделие обошлось:
    3000грн - покупка
    60грн - доставка
    200грн - сборка
    Итого - 3260грн.
    По моему для Киева очень не плохо;-)
    Надо отметить, что я на этом изделии не заработал денег.
    Только ответную услугу. И она того стоила!)))
     

    Вкладення:

    anatoliy22s, Vitalik Xm та Ваддим подобається це.
  7. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    вот еще пара фоток
     

    Вкладення:

  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Двухэтажная мебель

    Хороша робота!bravo
    Я тоже бавлюся виготовленням подібної мебелі. У вашому проекті сподобалось раціональне використання простору. Ще можна щось над шафою примонтувати - там є ще вільне місце, доступ до якого є з ліжка. Стіл - виступаючу частину можна було заокруглити. (і обійтися шириною у 80 см, як на мене. Я зробив комп.стіл такої ширини - досить зручно писати, навіть мені.)
     
  9. alleks

    alleks Майстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Двухэтажная мебель

    Над шкафом нельзя было ничего делать по нескольким причинам:
    1 так как кровать немного накладывается на шкаф - антресоль бы получилась не симметричной.
    2 если все таки сделать - то не получилось бы изменение общего размера при установке на новом меньшем месте путем увеличения нахлеста кровати на шкаф.
    3 не укладывались в три тысячи гривен))))
    На том месте уже заранее была предусмотрена плетеная корзина для белья.

    По поводу стола. Стол выполнен отдельным и если закруглять выступающую часть, то пришлось бы закруглять все углы столешницы так как его можно ставить как угодно. Или даже выдвинуть на центр комнаты.
    А уже его делать нет смысла - так как ящики в столе станут не функциональными.

    Мне в мебели нравится функциональность и надежность, а в связи с ограниченным бюджетом получился "функциональный надежный минимализм".)))
    По крайней мере ребенок счастлив, да и родители довольны.
     
  10. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Re: Відповідь: Двухэтажная мебель

    alleks, дроброго дня, так хароша робота.
    (де брали програмульку?)
     

Поділитися цією сторінкою