Без штукатурки не обойтись

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Plasterer, 7 бер 2008.

  1. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Как на меня, вопрос не в том, опасны ли эти материалы во время проведения строительных работ, а в том, опасны ли они, если жить в том доме, где строитель занимается вашим ремонтом и себе в нутри все уничтожает. Никогда не поверю, что в комнате с гипсовыми стенами в воздухе нет гипсовой пыли.
     
  2. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Гипсовая штукатурка, как правило, никогда не остается открытой. После выравнивания стен тем-же сатенгипсом стены или красят или клеят обои или наносят ту-же веницианку.
    По поводу вреда - Вы же знаете все в жизни вредно, особо вредно нервничать - все болезни от нервов, только венерические от удовольствия.
    З.Ы. Вспомнился случай из жизни. Знакомые гипсокартонщики делали отделку сотруднику МВД. Многоуровневые потолки, ниши, колоны... После седьмой переделки, за свой счет разумеется, ребята замуровали в стену яйцо и сделали маленькую дырочку. Заказчик выгнал строителей, доконца не расщитавшись. Через три месяца в квартире бешено ваняло тухлыми яйцами... Квартиру пришлось продать по бросовой стоимости. Так гласит молва. ;D
     
  3. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Это в точку, ремонт же не каждый день делаем:) Можно немного и подышать пылью.

    А по поводу гипсокартонщиков - жесть!
     
  4. Анатолий

    Анатолий Майстер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    Кому то жесть, а кто-то денег кучу потерял :-\
     
  5. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Уважаемый Анатолий, все мы что-то находим, а что-то теряем. Возможно жизненная мудрость состоит в том, что-бы отстаивая свою позицию мы не создавали себе врагов? Возможно данный урок заставил человека упоминавшегося в предыдущем посте переоценить свои жизненные ценности? И как оптимист я уверен в том, что все что не делает Господь Бог все к лучшему!!! ;)
     
  6. Анатолий

    Анатолий Майстер

    Повідомлення:
    193
    Симпатії:
    6
    С этим полность согласен.

    Но тот человек так и не понял, что за запах в квартире появился. Более чем уверен, что он даже и не подумал, что запах - это результат его "издевательства" над людьми, которые ремонт делали.
     
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Запах в квартире - это интересно, но лучше когда его нет :)
    Сейчас распостранено много разнообразных штукатурок - на все случаи жизни. А раньше лет сто-двести (и даже тысячу) назад была глина в простых избах и известковая штукатурка во дворцах и богатых домах.
    О глиняной штукатурке многое сказано в соседнем топике, вот на известковой штукатурке хотелось бы остановится отдельно.
    Известь как связующее исспользуется в строительстве ну очень давно. Не намного меньше исспользуется известковая штукатурка. В народе бытует мнение что известь становится все тверже 1000 лет а разрушается через 3000 лет. Я не профи в этом вопросе.
    Мне вот приходилось слышать такую историю.
    После революции (переворота?) 17 года большевики свои комисариаты пристроили в бывшие дворцы знати. Естественно первым делом они взялись за уничтожение идейно не выдержаной отделки зданий - лепнины, штукатурки, мозаики... Ломать - не строить долбали штыками, лопатами, кирками кое-где поддавалось. А в некоторых местах летели искры, но отделка устояла.
    Месные бывалые мужики расказали, что применялась там известковая штукатурка на яичных белках с добавлением резаной овечьей шерсти. Строили на века...
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Тоже слышал подобные истории о силе штукатурок с добавлением яичных белкови конского молока ;)
     
  9. Alex_remont

    Alex_remont Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    1
    Воронцовский дворец в Алупке построен с диабаза, а раствор делался на яичных белках. Там искры бы летели, думаю, тоже :)
     
  10. Brabus

    Brabus Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    2
    ХАХА. на яичных белках, я смотрю тут собрались ретрогоны ,там глину возрождают, тут на белках ;D ;D ;D
     

Поділитися цією сторінкою