Нужна консультация по ТП

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем rikovina, 18 лип 2014.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Именно этим я и руководствовался. Простая и эффективная регулировка одной ручкой раз в сезон.
     
  2. rikovina

    rikovina Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    а що таке проект? наразі не знаю ні типу, ні розмірів. їх встановлює забудовник. знаю тільки, що вони будуть під кожним вікном
    --- добавлено: 24 июл 2014 в 11:36 ---
    регулироваться будет каждый контур в отдельности? или всё сразу?
     
    Останнє редагування модератором: 1 сер 2014
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Всё вообще вместе. Зачем Вам по отдельности? Ведь
    Степень регулируемости, и степень автоматизации наращивается по мере необходимости. Наличие каждого регулировочного крана, каждого сервопривода должно быть продиктовано строгой необходимостью. У Вас нет сильно отличающихся, и по-разному резко изменяющихся, условий для каждого отдельного контура.
    У Вас можно сделать так, чтоб везде была круглый сезон примерно одна температура воды, воздух внутри круглый сезон примерно одной температуры, а на изменения условий за бортом, реагировала только горелка котла, частотой своих включений, и временем своей работы после включения.
    Я предлагаю сделать Вам маленькую, низкотемпературную систему отопления, с относительно большой площадью отопительных приборов.
    Чтобы полы были всегда чуть тёплые на ощупь, много больших батарей всегда чуть тёплые на ощупь, но в квартире всегда одинаково тепло, нет от окон сквозняков, и не пахнет летающей горелой пылью.
     
    Jonic та Voyutichi подобається це.

Поділитися цією сторінкою