Философские мысли, помогающие в жизни

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Den+, 15 лип 2014.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @Энки, это не "атеисты" доказывают. Это доказывают "не зашоренные" люди , для которых не существует принципа-я это не видел, значит это не существует, я это могу потрогать -значит этого быть не может. Все эти "атеисты" знают и верят в то что существует много непознанного и того что нельзя доказать на сегодняшний день наукой. Иначе они бы и не искали никаких доказательств. "Настоящие" атеисты не верят ни во что. И доказательства искать не будут. И вот вы. Признаете что телепатия существует, потому что ее наукой доказали. Но при этом заявляете что раз вы не можете это воспроизвести сами -значит этого нет!
     
  2. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    В тому то і суть, що логіка вона притаманна кожному, а ось систематизована логіка, це вже механізм, який може залюбки з білого зробити чорне і навпаки.

    Я вже не раз говорив, що атеїзм така ж релігія як і інші, так як точнісінько також побудований на вірі, в логіку, науку, в віру про відсутність іншого виміру.

    Сто років запевняли що ефіру не має, хоча ніякого підтвердження цього не було.

    В тому то і вся суть, що це все дуже відносно, і наука може досить сильно помилятися, і інструменти буди навіть дуже не досконалими.

    Яку ймовірність має збіг обставин при якому може утворитись літак, чи авто? Але ж здоровий глузд говорить, що якою б не була ця ймовірність, на ділі літак чи авто ні при якому збігу обставин утворитися не можуть. А людина яка в мільярди разів складніша за літак чи авто утворилась простим збігом обставин..... Логічно?


    І то і то - прихована, не видима енергія всесвіту яку не може фіксувати ні один прилад, все останнє мало важливе.
     
    Tomash подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    @Т.М., пожалуйста, не надо за меня ничего выдумывать. Я и сам могу. Или Вам себя мало?

    Раз Вы, то и я буду повторять. Атеизм не может быть религией по определению.
    Наука математика с лёгкостью оперирует сотнями и тысячами измерений. Они в ней существуют. Но для того, чтоб , вместе с математикой, ими оперировать, человеку нужно очень хорошо в математике ориентироваться. Я, к моему сожалению, не готов сейчас ещё и про измерения говорить. Тем более, подозреваю, что ваша версия "других измерений" - глухой отголосок математики.

    Ещё раз повторю, это разные вещи, у них разные признаки, это две разные гипотезы о разных явлениях.

    Это, кстати, Ваша версия "гипотез". На гипотезах строят доказательства, и "зашоренные" "атеисты", и под допингом.

    Настоящие атеисты - а тео - нет бога. Не верят в бога. И всё. Всё остальное - версии.
    Искать доказательства того, что чего-то нет, станет только слегка расстроенный сознанием исследователь.

    А шо тогда летает?
    Или лячно себя представлять збігом обставин?
    Самолёт - такое же стечение обстоятельств, как и мы с Вами, и вероятность его существования, как и нас с Вами, отлична от единицы. Только все претензии, по этому поводу, пожалуйста к логике, я не при чём.

    Вполне вероятно, что суть в том, что у нас: это у меня, у Вас, у Т.М., например, - достаточно разные представления о значениях вот этих всех слов.
     
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Но как же этот "слегка расстроенный сознанием исследователь" узнает "что чего-то нет" если он не будет искать доказательства? И с чего это вы решили что я за вас что-то придумываю? Я высказываю свое мнение. Тем более что мое мнение основывается на том что я знаю, понимаю и чувствую. И не из газетных статей. И еще раз скажу что вокруг нас существует очень много такого что наша наука не может объяснить и не каждые мозги могут осознать. Это нужно просто принять потому что это есть и работает. И насколько мне помнится еще с учебы в той же математике есть правила которые принимаются как аксиома. Никто не знает как это работает, но оно работает. Тоже "золотое сечение". Оно работает но никто так и не доказал-почему именно так.
     
    Tomash подобається це.
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вы говорите от моего имени. Придумываете себе, что я что-то сказал, или что-то считаю. Я пишу только то, что пишу. Остальное - Ваши фантазии.

    Дайте пожалуйста инструкцию: как искать то, чего нет? Порядок действий?

    И еще раз скажу что вокруг меня существует очень много такого что, моё представление о науке, не может объяснить и мой мозг не может осознать. Это я просто приннимаю потому, что это есть и работает. И насколько мне помнится еще с учебы в той же математике есть правила которые принимаются как аксиома. Я не знаю, как это работает, но оно работает.
    Думаю, вот так будет справедливей и правильнее. Бо ну не можете Вы говорить за всех.

    Как это оно работает? И что там нужно доказывать?
     
  6. big rise bull

    big rise bull Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    12
    Витэк не розумію навіщо вам ця полеміка в " стилі моє бачення єдино правильне " , в чому ідея . Ви певно не розумієте , що говорите ні про ,що ( оперуєте якимсь викривленим баченням загальновідомого як відомим лише вам знанням ) Склада"ється враження , що вам не має з ким поговорити про щось ....
    Надалі Я ігноруватиму ваші дивно-філософські дописи в силу їх беззмістовності на мою думку ...
     
    Витэк подобається це.
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @Энки,
    Чего нет? Телепатии, экстрасенсорики, ясновидения? Это уже даже отрицать глупо. Есть школа где дети в считанные дни могут научиться видеть окружающее с повязкой на глазах. Но те кто этого не умеет по-прежнему будут кричать что такого быть не может-они просто в дырочку подглядывают.
     
    Tomash подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    harry-potter-hogwarts-house-rivalry-19903232-1024-768-e1421757191901.jpg

    Инструкция, порядок действий, как искать то, чего нет?
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    віра.jpg
     
    turbo77, Julla, Andrii_M та ще 1-му подобається це.
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Глибокого змісту слова у вступі цього кліпу, варта хоча б раз почути..





    Vitalii Nesterov 1 рік тому (змінено)
    Дивно. Я раніш ніколи не бачив цього концерту. Подивившись десь із півгодини, я був впевнений на сто відсотків, що ця мистецька подія відбулася десь восени 2014 (SIC!) року!.. І вже потім побачив, що це 2006-й. От що значить справжня і щира творчість - вона немає часових меж, вона завжди актуальна. Хоча, якщо стосовно змісту пісень і змісту сказаного між піснями, актуальна НАЖАЛЬ...
     
    Останнє редагування: 8 січ 2016

Поділитися цією сторінкою