Философские мысли, помогающие в жизни

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Den+, 15 лип 2014.

  1. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @Энки, я ничего не знаю про Копперфильда, но подозреваю что вас кто-то сильно испугал и вы боитесь признаться самому себе что существует что-то что вы не можете потрогать.
     
    Tomash подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Не боюсь признаться. Я не могу потрогать Солнце. Меня пугает его величие. А если я долго думаю про Эту Киля, Бетельгейзе или Ро Кассиопеи то могу оцепенеть от страха. А об расстояниях, между ними, И думать страшно.
    Реальный мир значительно больше и разнообразнее любых человеческих фантазий, и несоизмеримо страшнее.
    И именно этот страх, загоняет людей, подавленной отважности сознания, в микроскопические, плоские, пресные, тусклые.., но уютные, предсказуемые, тихие и спокойные.. фантазийные миры экстрасенсорики, телепатии, колдунства, веры, соцсоревнований... Где само сознание фантазёра находится в центре мира, есть источником мира и границами, обладает абсолютной значимостью и могуществом... Зато без нервных потрясений.
    В придумках и фантазиях нет ничего страшного,- какими захочешь, такими и будут.
     
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @Энки, про "курить" мы выяснили-не курите. Может вы голодаете? А то я знаю что если неправильно голодать то происходит отравление организма. И тогда мозг может выдавать такие сравнения "телепатия" и "соцсоревнование". Если вы не знаете что это такое-телепатия, то как вы можете утверждать что этого нет? Если бы те наши предки, которые с копьем за едой гонялись не обладали экстрасенсорными способностями и не могли почувствовать что за каким-нибудь камнем саблезубый сидит, то их бы все эти хищники и переели.
     
    Tomash подобається це.
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Социальные соревнования, вера в телепатию, и прочее из списка, и многое ещё,- объединяет принципиальная недоказуемость, аморфность понятия - каждый подразумевает что-то своё, сочиняет себе собственные содержание и правила.. - чистейшая фантазия, выдумка, однозначно не формализирующаяся. Которая может требовать или всех жизненных сил или не требовать усилий вовсе, для достижения одинакового результата. Бо требования к результату, и степень упоротости у каждого свои.
    Вы небось, заскорузло прочитали "соц", как "социалистических"? Ну что ж так.., чуть гибче надо пользоваться комплексом восприятия-аналитики, полнее мозг использовать, допускать побольше возможных вероятностей... Это ж не трудно. У Вас с рационом питания всё в порядке?
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    @Энки, откуда вы все выше сказанное вычитали?:-D Мой мозг с вашей мыслью не справляется.:-D Я пока до конца дочитаю уже не помню что было сначала.:-D
     
    Tomash подобається це.
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вы много смотрели РЕН-ТВ.
     
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Між РЕН - ТВ і тупим атеїзмом є здоровий глузд, схоже що не у всіх.
     
    Т.М. подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А як визначаєте, що він дісно є?
    Як відрізнити тупий атеїзм, від не тупого?
     
  9. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Атеїзм він завжди тупий, так як це одна із форм зомбуючих релігій. Відрізнити маючи здоровий глузд можна те, що природа зробила збігом обставин, та те де було задіяна свідомість.
    Невже Мессінга, Кейси, Теслу, Бранхама, і ще багато подібних, просто придумали?
    Недавно працювали у досить доброї людини, яка не знає є по той бік щось чи не має. Через деякий час виявилося, що він є свідком одного селянина, який міг творити великі чудеса сцілення і не тільки, і навчила його це робити покійна мати, приходячи до нього у сні.
    Де логіка? Чудесам він вірить, так як сам користувався ними, але тому що це прийшло із за потойбіччя не вірить....
     
    Tomash подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вы извините, но я запутался. Тут и атеизм с религией и фокусники.. Мне трудно догадаться, какая интерпретация текущих значений, чтоб ими оперировать.

    Вот почему-то, полно свидетелей, апостолов, пророков, посланцев от чудес, а самих чудес как-то нет. И, в то же время, ни у одного свидетеля нет доказательств, кроме свидетельств.
    Вот скажите пожалуйста, как Вы определили, что Свидетель Селянина, не выдумал всё сам, или Селянин не выдумал, а Свидетеля просто убедил?
     

Поділитися цією сторінкою