Металлочерепица, битумная или полимерпесчаная керамическая кровля?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Дмитрий Изоват, 14 лип 2014.

  1. Дмитрий Изоват

    Дмитрий Изоват Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Житомир-Киев-Днепр
    Привет, Всем! Возник логичный вопрос, что же выбрать для устройства кровли? 1. Металлочерепица... минусы прогревается, и я думаю, что поток ИК-лучей в летний период способен прогреть внутреннее пространство мансарды, даже при толщине утеплителя 250 мм.. Цена средняя, то, что предлагают на рынке 180 грн/м.кв. 2. Битумная черепица+ОСБ... при нагревании воняет(происходит процесс деструкции). Цена 120 грн/м.кв с ОСБ. 3.Керамическая черепица. Пугает, что может развалиться узлами, со временем, а также цена вопроса свыше 180 грн/м.кв.
    Цены указаны за материал без работ. Могу предположить, что под керамику тоже нужно ОСБ. Прошу подсказать знающих людей и посоветовать кровельные покрытия, в соотношении цена+качество+долговечность. Так же интересует стоимость монтажа каждого вида черепицы +-, для сравнения. Спасибо!
     
  2. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Ну Вы же Дмитрий Изоват)))
    1. По Металлочерепице - будет мансарда будет утепление минимум 250мм - 300мм, не будет ИК лучей в любой период, Вам ли объяснять))) М/ч выбирать минимум с матовым покрытием с колличеством цинка от 220гр/м2 Кста, что за М/Ч за 180 грн/м2???
    2.Битумная черепица каКчественного разлива не будет ничего выделять и вонять. Как вариант Финский Катепал ориент цена около 140 грн/м2 без учета ОСБ.
    3. По Керамике выбор очень велик. Немец 20-25 евро, Польша 12-16 евро без учета комплектации и акссесуаров. Но это круто. И ОСБ под К/ч не устанавливается, а хорошая супердифузионная мембрана.
    4. Полимер песчаную даже не рассматривайте - дерьмо редкосное, а вот на ЦПЧ стоит обратить внимание: Браас или Вортекс.
    По долговечности: в среднем
    1.М/ч 10-30 лет
    2.Б/ч 30-50 лет (у финов стоит домик укрытый ужо 49 лет)
    3.Керамика 30-100 лет.
    4. ЦПЧ ??? ну 20 лет знаю есть.
    --- добавлено: 14 июл 2014 в 22:20 ---
    Монтаж в среднем
    1. М/ч - 90-150грн/м2
    2. Битумка - 120-190 грн/м2
    3.Керамика 120 - 190 грн/м2
    4. ЦПЧ - 120-190 грн/м2
    В зависимости от объема, конфикурации и сложности кровли. Все индивидуально.
     
    Останнє редагування модератором: 22 лип 2014
  3. Дмитрий Изоват

    Дмитрий Изоват Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Житомир-Киев-Днепр
    Я не для себя, а для своего друга! Появилось мнение. что в двух одинаковых кровлях, разные температурные ощущения, в мансарде. В одной, под мелаллочерепицей - ОСБ, в другой нет. Так, в первом случае, в доме (на мнсарде) летом прохладно, а в другом душно. Возникает логичный вопрос, а не ИК-лучи передают тепло внутрь? Ссылку нашей переписки я ему отошлю, надеюсь найдете общий язык. Спасибо!
     
    ЧЕрепицин подобається це.
  4. Дмитрий Изоват

    Дмитрий Изоват Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Житомир-Киев-Днепр
    В общем, один приятель установил ТПКашную металлочерепицу, другой - битумку! Долго они спорили, вернемся к теме позже, когда начнется эксплуатация.
     
  5. Master Z

    Master Z Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Металлочерепица сильно нагревается на крыше и нагревается подкровельное пространство, битума меньше нагревается и соответственно не так нагревается под кровельное пространство.

    битумка не воняет , сбс-битумка может выделять запах первых несколько дней, окси-битумка выделяет первых несколько часов после монтажа. Процесс окисления – это уже искусственный процесс старения битума, поэтому она без запаха.

    Черепица как и все остальные новые материалы имеют запах, только на некоторых материалах этот запах держится годами, на некоторых – несколько часов.
     
  6. Дмитрий Изоват

    Дмитрий Изоват Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Житомир-Киев-Днепр
    Результат - под битумкой комфортно без кондиционера, под металлочерепицей - на второй год эксплуатации установили кондиционер 24-ку.
     
    Master Z та ЧЕрепицин подобається це.
  7. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Не очень корректное сравнение, потому как много факторов влияния, начиная от толщины утепления, вентиляции помещения, утепления помещения и тд... заканчивая сторонами света и количеством оконных проемов и тд. А ИКЛ излучается и отражается только от прямого источника...
     
  8. Master Z

    Master Z Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Если сравнить одинаковые системы, крыши без утепления, то я полностью согласен с Дмитрие Изоват.
    Но конечно, имеет значение вентиляция подровельного пространства на холодной крыше, если вентиляции нет, но в все равно что там - метал или битумка , можно одевать банную шапочку и парится.
    С легким паром , летом при плюс 30 в тени.
     
  9. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Вот именно, мы сравниваем системы, а не материалы.Что касается микроклимата, то Проживающим в доме должно быть по барабану какой кровельный материал лежит и холодный чердак или мансарда, только при хорошей теплоизоляции.
     

Поділитися цією сторінкою