Порадьте двохконтурного котла на 24кВт

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем p1oner, 11 лип 2014.

  1. p1oner

    p1oner Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Чесно кажучи, вже втомився вибирати, тим більше, до цього з ними не стикався.
    Радять тепло вест, але кажуть довго треба чекати гарячої води Чи це у всіх котлах цього типу, такі проблеми?!!
    Буду вдячний за будь яку інфу
     
  2. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Я себе китайца Nobel 24 SE на стенку повесил. Пока доволен. Горячую воду, если долго не пользовался, жду примерно 10-12 сек. Это при том, что напор у меня маленький, бочка на чердаке и самотеком по 16-й трубе в кухню. Когда открываю кран, он примерно 5 сек думает зажигать горелку или нет, а потом, если кран не закрою таки поджигает и поддерживает заданную температуру.
     
  3. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    тричі використовував Вісмани , тільки найкращі враження . Останній правда обійшовся в 1200 долл , з монтажем
     
  4. p1oner

    p1oner Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Вісман це бренд, більш подобається баксі, але відгуки не читав...

    Отправлено с моего IQ446 Magic через Tapatalk
     
  5. p1oner

    p1oner Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
     
  6. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    у мене було три будівництва
     
  7. p1oner

    p1oner Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0

    Не маю змоги подивитись відео,
    Так якого котла порадите?
     
  8. p1oner

    p1oner Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Якщо позволяють можливості то треба брати з передових технологій а саме конденсаційні котли .

    Якраз таки можливості не вражають, максимум на що розраховую 600-700я€, конденсаційні від 1200€...
     
  9. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я купил Вестен Пульсар Д, тоже долго выбирал, мучался, в двух кварталах от меня сервис - спросил у них что они обслуживают быстро то и купил. Работой доволен, две зимы отработал хорошо, горячая вода супер - не думает ни секунды - включил и сразу котёл работает, только из крана она течёт через 5-7 сек (пока дотечёт от котла). Единственное что раздражает очень это пластиковые трубки подачи и откода воды (отопления и гар. водоснабжения) , они то держатся но хлипкие какието - стрёмно их лишний раз трогать.
    --- добавлено: 13 июл 2014 в 14:12 ---
    И ещё, незнаю может это у всех газ котлов так, подключил к котлу радио датчик температуры, теперь держит заданную тепмературу по графику - так намного комфортнее чем просто если котёл поддерживает определённую температуру воды.
     
    Останнє редагування модератором: 21 лип 2014
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    6000грн по курсу 8.
    Не понял, при чём здесь подключение и т.д. ?
    Кстати, если хочется сэкономить (я б щас так и сделал) , можно купить б/у из германии Ваилант, работает хорошо, если обламается то доступен в ремонте.
     

Поділитися цією сторінкою