Отделка сайдингом - подскажите

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Den+, 11 лип 2014.

  1. Den+

    Den+ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.201
    Симпатії:
    2.321
    Подскажите как критично, пару лет назад утепляли фасад сайдингом.Утепляли мин ватой без пленки.Но сейчас сомневаюсь,читая форумы.Не пропадет ли вата?
     
    Игорь Домб подобається це.
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Теоретически не должна .Ветробарьер какбы защищает вату при монтаже т.е. утеплили ватой и заморозили стройку на недельку-нестрашны осадки.Также ветробарьер защищает от выдувания ваты скажем так сквозняком в прослойке между сайдингом и самой ватой
     
    Игорь Домб та Den+ подобається це.
  3. Андрей "Альта-Профиль"

    Андрей "Альта-Профиль" Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    г. Киев, ул. Старовокзальная 24
    Сайдинг хорош в том, что это вентилируемый фасад и благодаря циркуляции воздуха, правильной циркуляции, он сохраняет утеплитель в первоначальном виде дольше, чем любой другой тип фасадного покрытия. При верном монтаже вата должна отслужить свой срок. В будущем, даже если вы заметите повреждение утеплителя, вы просто сможете разобрать часть фасада, заменить утеплитель и собрать сайдинг обратно.
     
    ПРИВІТ-ПОКА подобається це.
  4. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Подскажите по сайдингу, где купить, желательно польский. Какие самые лучшие варианты утепления ППС.
     
  5. Андрей "Альта-Профиль"

    Андрей "Альта-Профиль" Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    г. Киев, ул. Старовокзальная 24
    1. На счет ППС: под сайдинг можно использовать как минвату, так и пенополистипол. Его теплоизоляционные свойства лучше, чем у минераловатных утеплителей, цена реально в 2-3 ниже. Но хотя, производители плит ППС утверждают, что в его состав входят добавки препятствующие горению и отпугивающие мышей, ППС горит и в нем заводятся грызуны. Так что я бы советовал все же минвату, особенно под сайдинг.

    Польский сайдинг, только VOX, могу сказать, что хороший. Но если вы посмотрите украинский "Альта-Сайдинг", он в некоторых моментах будет даже выигрывать и в наличии все цвета во всех регионах можно найти. Будет интересно, расскажу детальнее.
    Цена кстати, у Альты сейчас очень конкурентная по сравнению с другими видами качественного сайдинга.
     
    Витэк подобається це.
  6. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Я немного строитель, и было дело когда искрами от болгарки выжегали в пенопласте ямы размером с буханку хлеба, само дальше не горело. Хотя читал в инете, что в вентилируемых фасадах ППС из за тяги все таки горит. Лично у меня дом уже пять лет оклеен ППС и слава Богу мышей в стенах нет, хотя в дом иногда забегают.
    Где-то читал в инете, что у наших сайдингов есть какие-то недостатки, скрипит, ламается и т. д., хотя я не спец и говорю то, что слышал.....
     
  7. Андрей "Альта-Профиль"

    Андрей "Альта-Профиль" Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    г. Киев, ул. Старовокзальная 24
    Есть у нас украинский садинг который руками порвать можно) Но не буду говорить какой, мы не злословим о конкурентах, но в любой точке, вам скажут, что это за сайдинг.
    Скрипит? Это что-то новенькое) Может если не верно смонтировать, пережать до не могу, тогда при натяжении будет скрипеть, хотя сами с таким еще не сталкивались..
     
    Витэк подобається це.
  8. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
  9. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
  10. Феликс5

    Феликс5 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Да, понты и игнор, норм безопасности.
     

Поділитися цією сторінкою