Ванная комната на втором этаже

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Строй, 14 вер 2009.

  1. Строй

    Строй Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Делается ванная комната на втором этаже дома со скатной неутепленной крышей ..... значит имеются балки перекрытия .... хочу снизу к балкам подшить с шагом обрезную доску 10-20мм, между досками к балкам прикрепить профиль для гипсокартона и повесить влагоустойчивый гипсокартон ...на подшитые доски между балками положить слой минеральной ваты и сверху по балкам обшить все это дело досками .... значит незнаю какую пленку там надо ... куда именно ее приклеить и какую? приклеить снизу к балкам? .. подскажите . плиз .... все примерно так как на рисунке .... правильный ли у меня ход мыслей????? [​IMG][/URL][/IMG]
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Ванная комната на втором этаже.

    Собственно паробарьер ложится между шалёвкой 25мм(к которой будете крепить ГКЛ) и потолочными балками,на верх балок(пол чердака) обычно используют обрезную доску .
     
  3. Строй

    Строй Підмайстер

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    0
    Re: Ванная комната на втором этаже.

    тоесть получиться что вата ляжет прямо на пленку? да? ...а как ее клеят эту пленку паробарьерную к балкам? .. и снизу как буду доски прикручивать к балкам .. то получаться дырки в паробарьере ....а какую пленку выбрать? ... ато я смотрю .. гидроизоляция есть .. пароизоляция ... и мембраны ... что из этого выбрать? ..... тоесть шалевку к балкам снизу прикручивают впритык одна к другой? ... а уже к шалевке крепят профиля? не к балкам?
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Ванная комната на втором этаже.

    ложиться то она прямо на плёнку ,но после того как вы подошьёте потолок в ванной шалёвкой,иначе как вы будете ходить по чердаку
    паробарье(пароизоляция)(мы обычно используем) крепят к балкам степлером,потом прикручивают шалёвку а к ней уже крепят профиля.
    В этом нет обходимости,если конечно не будете крепить гипсокартон прямо к потолочной шалёвке в 2 слоя(т.к. при использовании профилей высота потолка будет низкая ).
    Если смотреть сверху то у вас получится пирог-обрезная доска,потолочные балки,вата,паробарьер,шалёвка и ГКЛ
    Объяснил как мог:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою