Огородничество - с чего начать?

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Таня1990, 7 лип 2014.

  1. Таня1990

    Таня1990 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    12
    Дело как раз в том что мой муж зарабатывает достаточно, что бы я не ходила на работу поэтому у меня уйма времени, что бы вырастить для него что-то домашненькое пока он на работе.

    деньги то на это есть, но никакого интереса тогда! Хочется ведь самой, что бы своими руками. Вот только опыта вообще нет. Вот и обратилась к вам!

    ну на такое конечно я ещё не готова, но вот пару курочек для домашних яиц можно! ведь я всё таки считаю что хоть и есть деньги на всё это, что бы купить в магазине, всё равно оно не будет таким как домашнее.
     
    Т.М. подобається це.
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Т.М., а то,что Вы сейчас работаете с 9 до 18- это жизнь? Жизнь начинается чуть позже и чуть раньше(типа у меня).
    Подьем -4.30 - 5 00, до 7 00-огород.
    Работа с 8 до 18
    С 18 опять жизнь начинается -магазин, готовка,ужин и дальше любимое занятие.
    И на все хватает время! Главное правильно распределить и с творчеством подойти пусть даже к огороду.
    На огороде целый день делать НЕ-ЧЕ-ГО!!! Поэтому я и рекомендую почитать-БУБЛИКА. Или хотя бы посмотреть его семинары по Ютубу.
    Свиньи и бараны-хотел завести но ненашел куда вставлять заводилку:-D
    Поэтому пользуюсь магазином,а уж он меня точно заводит!:-D
    --- добавлено: 9 июл 2014 в 18:47 ---
    Александр1990- с курями повремените. Хорошее яйцо у блуждающей курицы, а эти прожеры выбивают всю зелень(к которой Вы стремитесь). Потом, со временем, может быть! А пока привыкайте к огороду.:Hi:
     
    Останнє редагування модератором: 17 лип 2014
    Таня1990, Rurik, Т.М. та ще 1-му подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Тогда перепёлок штук 20-30. Сидят себе тихонько в клетке и не чирикают. И яйца полезней.
    И спаржу надо посадить, тоже долго ждать.
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Я бы посоветовал вьющуюся спаржу. Как называется незнаю.Семена кремовые. Долго и слабо всходит, в августе начинает очень сильно расти и дает урожай каждый день. Стручки длинные до 200мм и более. Цвета банана. Я собираю слегка недозрелыми, бывает что одна сторона слегка зеленовата. Но это несказывается на вкусовых качествах. Утром встал, штук 4-5 надергал, разрезал на 4-5 частей и на сковороду с помидорами и яйцом-Быстро, вкусно, питательно! Стручки нежные,мгновенно становятся мягкими. Ну а дальше у кого какой вкус! Можете добавить чего угодно сметану , майонез,соусы...:vo:
     
    Таня1990, Saisan, Т.М. та 2 іншим подобається це.
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Если я буду вставать в 4.30 я через неделю буду выглядеть как зомби. А любимое занятие-это что?
     
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Посмотрела в гугле,там под это описание очень много подходит вариантов. Так что догадаться что у вас такое- не получилось.
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Попробую найти ответ у друга.
    --- добавлено: 10 июл 2014 в 17:59 ---
    А через месяц-помолодевшей,с подтянутой фигуркой милой барышней!
    Любимое занятие-все, кроме основной работы. Огород туда же, ну а на огороде-виноград!
    --- добавлено: 10 июл 2014 в 18:12 ---
    Нашел! http://likmed.ru/fasol-sparzhevaja/

    Значить я неправильно ее называл. Извените!:-[
     
    Останнє редагування модератором: 18 лип 2014
    Т.М. подобається це.
  8. Saisan

    Saisan Інженер

    Повідомлення:
    423
    Симпатії:
    1.040
    Адреса:
    Луцьк
    Росте і в мене така, тільки не плететься , а низькоросла. Більше того - сьогодні трошки відварив, потім обсмажив і притушив. Смакота!!! Садіть,вирощуйте - не пошкодуєте.:vo:
     
  9. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Дед Хоттабыч спасибо ! Скопировала себе инструкцию по выращиванию. А то я уже сажала ее но у меня ничего не получилось.
     
  10. Таня1990

    Таня1990 Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    12
    не согласна с вами я вот встаю мужа на работу провожаю, пока завтрак приготовлю пока туда сюда, вот и выходит, что позже вставать не получается! И ничего не выгляжу как зомби! Это просто главное во сколько вы ложитесь, а здоровый сон начинается с 10 и до 1 ночи почитайте в интернете! Человеку вполне хватает 3 часа, что бы выспаться! Главное, что бы сон был с 10 до часу ночи и не позже!
    --- добавлено: 11 июл 2014 в 16:13 ---
    Спасибо вам огромное за информацию! Я вот только не поняла сколько она растёт, и успею ли я её в этом году выростить?
     
    Останнє редагування модератором: 19 лип 2014

Поділитися цією сторінкою