Электричество, Броварской район или сколько стоит и как подключить свет

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Имбирное печенье СД, 27 чер 2014.

  1. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Если Вы берете 9 кВт, то предполагаю, что у Вас будет или электроотопление, или электроплита, или бойлер. Почему в заявке не указали необходимую мощность под один из этих потребителей? Потом в Ваших документах будет указано, что конкретно столько кВт выделяется под такое-то электрооборудование, что потом упрощает получение соответствующего тарифа на электроэнергию. Или у Вас не будет ничего из данного оборудования?
     
  2. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка
    Как мне объяснили, сейчас, последовательность следующая:
    1. подключение (до ввода в эксплуатацию, считается техническим).
    2. проект на эл. оборудование, который дает право, уменьшить стоимость кВт (когда вводим в эксплуатацию дом). Стоимость в районе 2 000 грн.
    Газ, кстати, тоже можно подключить, только по проекту при сдаче дома в эксплуатацию.
    Мы еще до этого этапа не дошли, большим объемом информации, к сожалению, не располагаю.
     
  3. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    Если есть в бланке заявки такая графа, то почему бы её не заполнить? Может это в дальнейшем сыграет свою положительную роль. Конкретно в моем случае, это очень помогло.
     
  4. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка
    Возможно, не спорю. Как давно Вы делали?
     
  5. vitaly

    vitaly Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    95
    в 2009 году оформлял 3 фазы, а в 2012 - тариф для дома с электроотоплением. В 2012 и пригодилось. Но, у меня был индивидуальный случай, поэтому описывать не буду, т.к. вряд ли кому пригодится.
     
  6. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка
    Спасибо.
    На сколько понимаю, с 01.01.2013., все немного по другому :) мне сказали, что тарифы, до ввода в эксплуатацию, не обсуждаются, т.к. это, типа технический свет :) на стройку.
    Сегодня, общалась с электриком, за все про все, запросил 2200, вместо 2000 грн., решила согласиться, т.к. времени сейчас мало, заниматься поиском и закупкой материала на контур, некогда...забегая на перед, там не только контур в сумме :) сделаю фото.
     
  7. ioan

    ioan Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Кременец
    Я когдато изготовил проэкт с допустимой мощностью 30 квт и теперь ниграма нежалею.Поставил дку ,теперь как раз по мощности.Недавно недалеко от дома на пай забрал помещение ,оказалось без электричества.Теперь подвести туда три фазы минимум 7 штук а мне для дку 30 квт мотра по их расценкам это 60 тисяч.Это просто дурдом.спрашивается за что такие деньги?.Вэял поставил четыре опори и сипом протянул от дома ,обошлось 4 тищи за кабель опоры были свои.Вот такие расклады
     
  8. west08

    west08 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Добрый день, подскажите где можно переоформить документы на электро столб? какие документы нужны?
    Село пуховка, купил участок на участке столб, счетчик есть все подключено.
     
  9. Имбирное печенье СД

    Имбирное печенье СД Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.263
    Симпатії:
    8.454
    Адреса:
    Киевлянка

    Это, Вам в Бровары (ул. Вокзальная) надо ехать, переоформить на нового владельца. При себе, не знаю, но 100% право власности оригинал и паспорт нового владельца, могут копию, права власности запросить заверенную.
     
  10. west08

    west08 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Еще вопрос как получить адрес для участка? Какие документы нужны?
     

Поділитися цією сторінкою