Земельні відносини - поради та консультації

Тема у розділі 'Юридические вопросы, нормативные документы', створена користувачем Зємлємєр, 27 чер 2014.

  1. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    ото дякую , в горло не залляєш beer а проблем з тією реєстрацією - вагон і возик до нього . Усе воно робилось і робиться через ... прохід:grabli: . Але то вже суто вузько спеціалізовані матюки:-[
     
    sunnira подобається це.
  2. sunnira

    sunnira Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.477
    Симпатії:
    7.065
    скажіть, куди надіслати "булькаюче дякую", з задоволенням це зроблю beer.
     
    Зємлємєр подобається це.
  3. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Они будут просить отдать оригинал акта. Не отдавайте. И найдите себе у вас юриста, который занимается конкретно земельными вопросами. Проконсультируйтесь просто по шагам что делать. Иначе будете заново все приватизировать.
     
    sunnira подобається це.
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Потому что это соседи поставили стену дома на меже. Хотя должны были на три метра отступить от забора. В те годы такого было много. У моей подруги папа разрешил поставить так соседям сарай. А они постарались и даже полтора метра больше земли оттяпали. Все было ничего пока она не решила участок приватизировать. Папы уже давно нет и у нее была настоящая война за территорию. Пришлось поднимать документы из архива незнамо какого года. Плохо было то что суд эти вопросы решает при наличии обеих сторон. А сосед просто отмораживался и не приходил. И все. Ничего с ним сделать нельзя. Это все тянулось несколько лет.
    Ваши соседи не имели права ставить стену дома на меже. Так как их стена создает тень на вашем участке. И они не могут оттяпать метр или полтора от стены потому что эта земля принадлежит вам.
    Когда вы землю приватизировали у вас должно быть решение Рады о выдаче вам акта. И должна быть сделана запись что вам выдан акт когда и кем .В акте это должно быть записано. Посмотрите в копии. Пойдите и возьмите дубликат.
     
  5. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    Від вашого повідомленні , ну просто холодний піт по усьому тілу , особливо про - заново пріватізіровать . Не пишіть більше такого .
     
    sunnira подобається це.
  6. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    По вашему от совета найти юриста который занимается только земельными вопросами должно в холодный пот бросать? Ей нужно в результате получить новый акт в котором будут другие границы. Вот возьмите на себя ответственность и расскажите ей и нам по пунктам что для этого придется сделать. А мы помоемся и послушаем.
     
  7. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    слушна думка

    дінка лишається така ж , змінюються її координати , це як папірець посунути вліво-вправо , папірець лишається тим же папірцем , з тим самим оточенням , бо воно сунеться разом з ним - до речі держ актів вже давно немає

    Повірте мені на слово - моя відповідальність , то дуже тяжка ноша , а мій досвід - це роки праці .
    Писати лекції по землевпорядкуванню , я не буду , детально пояснювати структуру систем координат і принципів формування обмінних файлів для внесення в НКС - теж , для того, щоб у все це вникнути , потрібна профільна освіта - у вас вона є ? .
    ПиСи - дуже не люблю "профільних" земельних юристів . Вони працюють на процес ,а я на результат .
    Аж сам возгордився , який я спеціаліст :-[ , але мені за мою роботу платять гроші , за які я годую сім"ю і ще живий .
     
  8. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Вот с этого и надо было начинать. Чем больше у нас законодательно неграмотных людей тем весомее «результат» в кармане.
    Я знаю что это такое- земельное законодательство. Бермудский треугольник. Лично мне, как и тому кто задает вопрос, не нужны ни лекции по землевпорядкуванню ни система координат. Речь идет о том как не платить еще раз за то, за что ты уже один раз (а может и не раз) заплатил. Я понимаю что «ваш досвід-це роки праці», но тогда надо было открывать такую многообещающую тему в разделе услуг. Так было бы более честно. И вполне вероятно многие этим бы воспользовались.
     
  9. Зємлємєр

    Зємлємєр Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.149
    Симпатії:
    3.873
    Адреса:
    забите поліське село
    Дякую за оцінку , але я тут намагаюсь допомогти безкоштовно , надавати платні послуги по моєму профілю , можливо після вивчення всіх документів і знання місця де це має відбуватись

    Саме так - в каждой ізбушкє- своі погрємушкі . - у кожної області, свої приколи , у кожного начальника райзему- своє бачення проблеми .
    Я намагаюсь дати пораду , виходячи із діючого законодавства і свого досвіду .
     
    andrij64, leshiy_40 та buddybuild подобається це.
  10. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Мої Вітання!!!:Hi:
    Дозвольте звернутися за консультацією по земельному питанню???
     

Поділитися цією сторінкою