Выбор алмазного круга

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Vladlen, 10 вер 2009.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Страно Дистар в Испанию экспортирует а Испания к нам
     
  2. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Я користуюся Solga Diamant ф125мм для кераміки та для гресу.Служить довго, я вже другий комплект придбав. Також користуюся абразивом Туроліт, але на жаль пропав у нас із продажу, я брав в Епіку.
    Здаєтся і Туроліт, Сольга Діамант і Рубі (плиткарізи) постачала фірма Севітол, але вона прогоріла чи щось інше сталося, от і у Львові їх більше не має.На фото абразив Туроліт 2мм, алмази.
     

    Вкладення:

  3. Алмаз

    Алмаз Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Якщо щось потрібно з продукціЇ Solga Diamant, Rubi, ... звертайтесь до нас,
    до Львова можемо висилати автоперевізниками, на електронку можу вислати прайс
     
  4. Анатолич

    Анатолич Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.957
    Симпатії:
    689
    Дякую, коли вже вичерпаю запаси обов"язково звернусь.
     
  5. Константин К

    Константин К Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Если говорить про 230 круги для кирпча можно не заморачиваться но если предстаит резать бетон это совсем другое дело.По своему опыту могу выделить 4 производителя:
    Хилти (появились бюджетные круги производства Индия но не пробывал) премиум сегмент режит хорошо и долго но дорого!
    Дистар в Епицентре по армированному бетону стоит 360-380 грн. Притензий нет.
    Теролит тоде что и Дистар про цену сейчас не знаю но раньще процентов на 20 дешевле Хилти.
    И теперь Лидер на удивление тут какрас один редкий случай когда по дещевой цене мы получаем премиум качество диск КРАФТ (оранжевый) по магазинам не видел но Юность и Куреневка рулит в среднем хотят около 250 грн но я нашел на куреневке по 210.
    Пробывали замерять ресурс по сравнению Теролит и Дистар РАЗНИЦИ НЕТ!!! отличьнея скорость реза. Пробуйте не пожалеете.:Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  6. Galamigo

    Galamigo Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    325
    По-поводу =Дистара= - хватило на один чистый рез глазурованого керамогранита,
    станок 230мм (заказчику впарили диск в пипицентре -348 грн).
    =Palmina= от оф.дилера - 300 грн - около 30 м чистого реза и еще порежет. На рынке
    видел однажды =Palmina=125мм заносчивый сопляк просил за нее 250 - таким обычно даю ссылку на три буквы.
     
  7. Константин К

    Константин К Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Каким именно диском Вы резали (маркеровка)?
    Если я правильно понял вы хотите сказать что после 30 м. у вас полностью стерся сегмент или перестал резать? И главное когда это было (последние года 4) дистар полностью поменял политику и начал выпускать качественные расходники.
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Да вот и мне интересно.
    Есть ли круги 300мм по огнеупору?
     
  9. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
  10. Galamigo

    Galamigo Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    325
    Было это прошлым летом , маркировку диска не помню, Вы меня таки неправильно поняли - Дистаровский диск отлично порезал первую пробную плитку ,на втором резе начались сколы.А диск =Palmina= после 30 м реза
    практически не стерся причем качество реза - супер .Не исключаю,что в пипицентре заказчику всучили подделку =Дистара= ,но осадок остался.
     

Поділитися цією сторінкою