Гидроизоляция и наливной пол

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем dolo, 23 чер 2014.

  1. dolo

    dolo Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Думаю, что до 2-3 мм в виде отдельных островков на старой стяжке, которые, вроде бы, не вызывают особых опасений. Основная проблема в том, что старая стяжка,похоже, не в уровень лежит.

    Спасибо, уже приобрел.


    Все же, буду использовать самовыравнивающеюся смесь Siltek F-05, не знаю, что из этого выйдет. С толщиной слоя пока не определился.

    Всем отписавшимся в теме - огромное спасибо, не ожидал столько быстрых и исчерпывающих ответов. Честно говоря, не думаю, что у меня получится хороший пол, но по завершению заливки отпишусь, если кому-нибудь будет интересно.
     
    Jonic подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это я и имел ввиду :). Пол должен быть в уровень. Толщина слоя = "ноль" по уровню + минимальный слой раствора из инструкции на мешке.
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Да бы не создавать отдельной тнмы по нивелиркам.Какие будут рекомендации по проведению работ с нивелир массами? К примеру площадь пола 21 м2. . Средння толщина нивелир массы 5мм. .Поробовал немножко поработь нивелиркой Токан -ГП(гипсо-полимерная), была яма.Сама по себе нивелирка не очень то и хочет разравниваться даже с применением валика.Ознакомившись с инструкцие по проведению работ .Указано что смесь необходимо разровнять Раклом (правилом) и прокатать валиком.Развравнивать от балды получается,ориентир где брать.Может будет звучать и глупо но, если маяки штукатурные установить и по технологиии разравниать?Производитель даёт погрешность до 2 мм на 2 м2.
     
    Останнє редагування: 23 чер 2014
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Есть фирменные маячки для "наливных полов", но там суть та же, что и у закрученных, сеткой, с удобным шагом (ну там 40х40см, или 60х60), в пол саморезов.
    Насверлил отверстий 6мм, вставил дюбель-гвозди 6х40-60-80 (бывает надо дюбель на 40, а гвоздь 60 или 80мм) включил лазер, взял отвёртку и рулетку, и выставил все шляпки в будущую плоскость. Наливая, ориентируешься на шляпки,- чтоб не торчали, и не тонули.
    И да, ни одна "самовыравнивающаяся смесь" сама не выравнивается.
     
  5. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Так не піде. Для нівелірки є інакші мяки, регулюються по висоті. Якщо площа велика, то розбивайте на невеликі ділянки. Є для того поролонові полоси з одною липкою стороною. Ну і давайте трохи більше води, не на багато. Хоча кажуть, що від цього втрачається міцність. Але для квартири, будинку це не критично- вчора заливав, то по рекомендаціях вирбника потрібно було 4літри.Виходило досить густа суміш, то давали 4,5літри води на мішок.Було набагато легше розрівнювати.
     
  6. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Тут бы поспорил. Работал лично со смесями, которые растекаются в ноль, хоть в кучу выливай, все равно растекутся до состояния "стекло". Главное игольчатым валиком прогнать, чтобы пузыри повыгонять.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Сам делал?
     
    Jonic подобається це.
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Такой метод я забраковал. Рулетку лучше заменить на угольник к примеру S-Line.
    Чем плох мой вариант?
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Не понял.
    Тут рулетка, в качестве измерителя со шкалой, чтоб от луча уровня до всех шляпок одинаковое расстояние было, а мерить и фалангами пальцев можно. :)
    Что за с лайн?
    Посмотрел, это фирма такая.
     
  10. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    ну да ))). Иногда так бывает, что люди руками работают )))
     

Поділитися цією сторінкою