Био газовая установка своими руками

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем Михаил П., 9 чер 2014.

  1. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
    да да технологии этой тысячи лет. Китайская яма называлась.
    Осталось приложить ум сделать ммм... дайте подсчитаю минимум 16 дней при высокой температуре 56грд. 50*16=800 литров в общем на куб! Вы только представьте через 16-20 дней у вас вместо навоза который никому не нужен тонна гумуса, который через месяц утроит урожай клубники!
     
  2. демьян

    демьян Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Приєднаюсь до теми.В м. Глобине (Полтавська область) введено в промислову експлуатацію сучасний Біоенергетичний комплекс.http://astartakiev.com/ua/press-cen...vzhue-rozvitok-bioenergetiki.htm.Підприємство успішно працює на відходах цукрового заводу(ЖОМ).Роботу вважаю успішною тому що в них з явилися навіть надлишки газу ,які вони зараз спрямовують на друге своє підприємсто яке знаходиться неподалік(магістраль тягнуть якоюсь пластиковою трубою діаметром 500-600 мм.)http://astartakiev.com/ua/press-cen...av-pererobku-soi-vrozhayu-2014-roku-.htm,якщо не підводить пам"ять "период окупаемости проэкта 20-25лет"Можливо за рахунок соевого вони його скоротять.
    Так от а поряд з ними розташоване ще од підприємство ооо нпп «глобинский свинокомплекс»(http://ru.globino.ua/svinokompleks)І чомусь в цих реб'ят ніхе-а нєполучілось.Хоча будувати газгольдер вони почали ще раніше ніж астарта,але подейкують,що спеца вони найшли якогось "мєсного" кулібіна ,який просто їх розвів,а може він не хотів,а воно так само получилось:).А може дісно з теперішнього преміксованого свинячого гавна-сечовини газу не добудеш.:K
    І,да поки що схиляюсь до того ,що требе будувати на свалках якісь піролізні котельні ,тому що скоро ми всі потонемо у всьому-тому добрі.
     
    Володимир П та Энки подобається це.
  3. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
    мне больше нравится идея домашнего аппарата. Мусор там или органику не в мусоропровод и не в яму, а в аппарат. а на выходе его горючий газ для каких-то нужд. И мусора меньше и польза есть.
    А на весну я бочку собираюсь пожертвовать. чтобы получить немного гумуса. и проверить идеи с газом.
     
  4. gup_1978

    gup_1978 Майстер

    Повідомлення:
    185
    Симпатії:
    58
    Насколько я это дело понимаю (на сейчас) - одной бочкой не обойтись. Это примерно как с самогоном. Можно просто нагревать чан с брагой, охлаждать пары и получать сивуху. А вот чтобы получить что-то качественное нужно отбирать сивушные масла, очищать и т.п. Так и здесь. Нужна бочка для приготовления смеси, бочка - непосредственно реактор, емкость для газа, отделитель влаги и т.п. Главная проблема (подозрительная и аж бесит) - отсутствие толковой информации. Впечатление такое, что не дают развиваться теме. Есть пара фирм, которые поставляют оборудование на промышленном уровне, но цены там такие что глаза на лоб. Основного они то не скрывают - мешалки там, баки и прочее, а вот технологию (температурный режим и т.п.) - это уже сам экспериментируй.
     
  5. Ratmice

    Ratmice Майстер

    Повідомлення:
    139
    Симпатії:
    53
    Адреса:
    Киев
    угу у нас почти все так. Как то видел сюжет про двух братьев из глубинки. Они по уши в этой теме и в пардон в хозяйстве. Так вот они делились впечатлениями и были глубоко уверены в перспективности темы.
    Воплощение правда хромало.
     
  6. демьян

    демьян Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Лучше быть по уши в этой теме да+в глубинке,да +с братьями- чем плавать в том ,во что нас окунули. А рассуждать о бесперспективности этой темы на этих страницах можно лишь в том случае если вериш в ее воплощение.Сори если кому то не в тему.
     
  7. gup_1978

    gup_1978 Майстер

    Повідомлення:
    185
    Симпатії:
    58
    Мысль. В каждом частном доме каждый день есть органические отходы: кожура картошки, бананов и проч. Что если на пробу сделать типа лабораторный мыкроэкземпляр и полученные крохи газа пустить например на обогрев собачьей будки? Все равно ведь выкидываем.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    запах буде.. Все одно, що на купі гною сидіти..
     
  9. gup_1978

    gup_1978 Майстер

    Повідомлення:
    185
    Симпатії:
    58
    Не понял. Откуда запах? Реактор биогаза ведь герметичный, иначе весь газ выйдет...
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    , там, де ви спалюватимете отриманий газ - буде стійкий запах "шанельномерп'ять". Навіть якщо газ спалюватиметься у котлах з закритою камерою.. Ділились враженнями колеги. На кухні такий газ використати неможливо..
     
    агент007 подобається це.

Поділитися цією сторінкою