Посоветуйте фурнитуру для шкафов-купе

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем barmaglot, 8 вер 2009.

  1. barmaglot

    barmaglot Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Ну тут спорный вопрос. Стоит ли заморачиваться с пропиткой межкомнатной двери, если помещение сухое. Или может какая-нибудь профилактическая пропитка?
     
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Боюсь, стоит. Довольно заметно отличается влажность в помещении вне отопительного сезона в зависимости от внешних условий, а также во время отопительного сезона. Проверено на своей шкуре: белорусская дверь (шпонованый евробрус) гуляет в размере, блин, как сама хочет.
     
  3. barmaglot

    barmaglot Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Мирослав, спасибо, учту, тем более, что и входную дверь пока хочу деревянную
     
  4. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    значит дерево живое!!! Это тогда не эвробрус!!!! Просто склееные бруски! Для эвробруса в идеале берут древесину которая сохла в природных условиях (на улице под дождем и солнцем), от 10 до 30 лет, вот из этого евробруса что хош лепи, ничего гулять не будет-клетки дерева умерли и влагу не вбирают!
     
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Откуда такая информация? Сохла в природных условиях как распущеные доски или как бревна?
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Посоветуйте фурнитуру для шкафов-купе

    в мене трохи відмінне спостереження: двері, зроблені 20 років тому, набрякли за два місяці осені (цим приміщення до цього набрякання не користувались, а тут стало потрібне - переселились, і ось, не закриваються)
     
  7. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    извини не в курсе,я информашку о сушке на мебельнам сайте надыбал,краснодеревщики только с таким материалом работают-выдержаным в природных условиях.....еще не помню откуда информация у меня ,но в Питере какому-то скрипичных дел мастеру, разрешили в старинном доме из стропила кусок изьять для изготовления скрипки,а дому,соответственно стропилу-300 лет.Значит вроде в бревнах сохнет!

    Добавлено через 8 минут 52 секунды
    ))))Я мав на увази не вириб,а дерево!Зризане витримують....а потим ....и ось вам двери що не набрякають!)))
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Можете обратить внимание на ADS www.ads.kiev.ua -цены дешевле чем Командор.
    Можно Solo -цена на уровне командора .
    Лично себе делал из ADS служат уже 5 год.
    Единственный недостаток со временем прийдется менять нижний ролик ,но это у всех систем.:K
     
    Маляр Серега подобається це.
  9. Tillman

    Tillman Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    На любые вопросы по шкаф-купе могут ответить консультанты интернет-магазина Shkaf.in.ua. Там Вам помогут и фурнитуру подобрать и цены там вполне приемлемые. Я их всем рекомендую. Извините, если не совсем в тему.
     
  10. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Посоветуйте фурнитуру для шкафов-купе

    Питання до тих хто займається виготовленням шаф-купе. На яку висоту можна її тягнути. В мене стелі 3,60 м. Планую приблизно на 3,0 м висотою. Це можливо??? Якщо так розкажіть детальніше як саме. якщо ні - то поясніть чому. Дякую за відповіді.
     

Поділитися цією сторінкою