Своїми руками Ура! Строю дом

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем 2GARYN, 2 чер 2014.

  1. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Что за дом без печи). Все расчитано. Между гостинной и комнатой с выходом топки на коридор будет стоять грубка с водяным котлом. Мало ли что завтра, будет газ или не будет, а топить нада. Указал место пески стрелкой.
    Работа немного тормознулась. Чем выше кладка тем тяжелее , напрыгался по подмосткам вдоволь. Но еще немного. Кстати сегодня даже магнитолу врубал, радио слушал, акум живой. Работал перфом (замесы) и турбиной 900 ватт (прорезал штробы под армировку углов)
    P6025865 - копия.JPG P6045872.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 5 чер 2014
    Володимир П та Andrii_M подобається це.
  2. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    2GARYN, -Для водяного котла- ХВАТИТ Грубки и на ребро. и не забутьте ЗЛХ / задвижка летнего хода/ проще говоря- прямая. Ито что у вас на схеме- это печь отопительная.
     
  3. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Я написал печь потому как у каждого региона вроде все по разному называется. Если слово грубка всем знакомо то у меня будет именно она (не полугрубок с плитой а груба) но в топке будет вставлен водяной котел с разводкой на радиаторы а так же в систему будет врезан електрокотел так как планирую поставить 3х зонный счетчик и отапливать електричестом ( или иметь такую возможность)
    Вообще тема газа настолько мутная шо если взять в руки калькулятор то только подключение и котел (6000уе) нада будет отбивать 25 лет и это без стоимости проплат ежемесячного потребления. Учитывая то что газ уже 1.7 грн получаем 300кубов в мес ( минимум) =500грн. И это только на сегодня, а завтра еще +40% и потом еще +40%. Единственный плюс газа ,это удобство. Короче с отоплением все сложно и как оно будет пока не ясно но стараюсь сделать так чтоб одно заменяло другое. Особое внимание хочу сделать на експеримент с теплым полом (електрическим) Инфракрасная пленка недорогая и ее можно закинуть под ламинат. На недалекое будущее ищу альтернативу минеральной вате на утепление перекрытия. Думал засыпать опилку (был опыт такого потолка в моей жизни) но в городе ее в таком количесте не уверен что найду. Перекрытие буду делать деревянное , балок 200*100 с шагом в 60 см. снизу прикручиваю листы 10 мм ДСП( лиш бы не выпал утеплитель) а потом натяжной потолок по всему дому. Это на сегодня самый простой и дешевый способ. 4 уе м2.
     
  4. Вогнистый Владимир

    Вогнистый Владимир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.054
    Симпатії:
    1.170
    Адреса:
    Украина, Мариуполь
    2GARYN, --ищите столярные мастерские, у них опилка есть. И желательно -обработать глиной и известью. Удачи и ЗДОРОВЬЯ.
     
  5. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо, буду пробовать.
     
  6. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    good
    Какое?
    На Мельницкой, 3, (Система плюс, торгово-монтажная фирма) год назад брал кабельный пол. На квадрат 150 Вт - 720 грн с реле и термопарой. Через полгода термопару поменяли по гарантии.
    На Форуме рассказывал, как делал.
    Это не реклама.

    Под ламинат и паркет не совал бы, но это ваше дело.
     
  7. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    удобство газа в том что котел автоматически держит заданную температуру круглосуточно. електокотел как бы тоже на такое способен , но перебои с електричеством бывают в разы чаще чем с газом.

    Пол не кабельный а рулонный (пленочный) 220 ватт на 1м2. я себе покупал по 150грн за квадрат. Продается в рулонах шириной 50 см. Зимой раскатывал в детской под ковер на пол- результат шикарный.
    Если проложить термоизолятор то все тепло наше . + легкая замена ( если че вдруг) У меня нет знакомых кто отапливался бы теплым полом в доме. В квартире результат видел -достаточно, но там со всех сторон теплые соседи чего нет в доме.Но експеримент никто не отменял)).Изначально были большие планы на солнечные батареи Но после мониторинга темы пыл поугас((. Оказалось очень дорого ипрактически не окупаемо. Сейчас не дает покоя тема водорода. Но так и не промониторил сколько нужно киловат електричества на куб газа.

    А тем временем последние штрихи перед армопоясом. Осталось закончить последний ряд кладки и поставить перемычки над проемами. 8й день)))

    P6055879.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 24 лип 2014
    Володимир П та Andrii_M подобається це.
  8. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Фух. вчера закончил последний ряд и теперь дело за армопоясом. А сегодня ( между прочим) утеплили 2 стены в квартире товарища пенопластом. Зима скоро))). Завтра троица нада отдыхать. Всех с наступающим праздником!
     
    Andrii_M подобається це.
  9. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Вчера делал подготовку под заливку армопояса. Купил газоблоки размером 600 300 100. С помощью дисковой пилы распустил их вдоль пополам на размер 600 150 100. и выклеил по периметру на ребро Это и будет одна стенка опалубки. С внутренней стороны прикреплю доски , уложу арматуру и залью бетон. 2 зайца сразу и утепленный бетон снаружи и удобство монтажа опалубки. Бетон буду месить в бетономешалке, потому как нужно всего 1.2м3. и ведрами заливать в опалубку. цена вопроса около 1200 грн (песок , щебень, цемент, арматура. Инвертор на ура потянул дисковую пилу 800Вт при распиловке блоков. Кто захочет себе такую штуку - 2 узла надо просмотреть. Первое это припаять хороший кабель и вывести наружу качественную розетку потому как родная сделана с (китайской стали) короче фигня полная. И второе что у меня произошло - начали грется клемы проводов от акума. Вопрос решился путем разбора и протягивания контактных гаек на этих клемах (не были зажаты вообще и был плохой контакт) После получаса работы пилой немного нагрелись сами провода от акума к инвертору - думаю тоже надо сменить. Сам инвертор охлаждается кулером и не греется ( пока все стабильно) Акум не посадил)))0
     
    Володимир П, Энки та Andrii_M подобається це.
  10. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Да уж. Не люблю работу в которой не видно результата. Залил сегодня армопояс. Опалубку делал полтора дня. Возня еще та. Может оттого что сам. Зато закрепил так что даже вода не протекла по стенам)))). Но в следующий раз так бы не делал. Однозначно от досок стояло уйти путем распускания 10см газобетона на 2 по 5 см и приклеить обе стенки опалубки на клей и красота былаб и ровно и быстро.Бетон всетаки заказал готовый ( не хотел игратся , да и разница по деньгам не велика) , миксер слил все в заранее подготовленную емкость, сбитую с поддонов. И оттуда ведрами черпали ивыливали в опалубку. Теперь шара)) можно 3 дня отдохнуть, готовить лес.
    P6125899.JPG P6125896.JPG P6135906.JPG
     
    Останнє редагування модератором: 24 лип 2014
    Володимир П, Voyutichi, Andrii_M та 2 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою